Техника
На телевизоре стала пропадать картинка. Стукнешь рукой по телевизору - восстанавливается. Что сломалось у него?
На телевизоре стала пропадать картинка (так, что остается одна горизонтальная полоска посередине). Стукнешь рукой по телевизору - восстанавливается. Что сломалось у него?Телевизору 12 лет, JVC, 14 дюймов.
плохой контакт деталей в кадровой развертке. ТДКС тут не при чём. в кадровой напряжения не более 24 вольт или что-то в этом роде.
если очень хочется попробовать (самое трудное определить где эта кадровая находится, в разных моделях по-разному, так что нефиг там тебе делать без опыта) , можно при включенном телевизоре осторожно, к примеру зубочисткой, пошатать детали этой развертки и определить какая плохо припаяна по появлению или исчезанию этой неисправности.
Ничего там серьезно .
Тоже Джи ви си но с возврастом 15 лет.
Точно так же.
Внутри на какой то детали от старости уже пайка плохая.
( Года три назад отнес этот телевизор на работу. Смотрят кому не лень .Работает без отключения месяцами сутки напролет - просто изумляюсь что все еще работоспособен ) Все таки японцы молодцы умеют делать.
Тоже Джи ви си но с возврастом 15 лет.
Точно так же.
неполадки в кадровой рзвёртке, не факт что в мастерской бдут их искать.
Просто тупо заменят всю плату, и сдерут бабло.
Если так его "живлять", то у него и звук может пропасть. Лучше отдайте его в ремонт.

Удачи

если не сталкивались, лучше и не трогайте его, не разбирайте... Лучше отдайте его в сервисный центр... И помните, в телевизоре на выходе ТДКС напряжение порядка 25000В... Будьте осторожны!! ! Удачи в ремонте!!!
у русского человека есть два способа ремонта телевизора - постучать по нему кулаком и покрутить все ручки подряд.. .
Может, к мастеру, не?
Где-то нарушен контакт. При стучании Вы его ставите на место. Отнесити в ремонт, там припаяют
Какая разница, что сломалось, вы же ремонтировать сами не полезете.
у нас тоже такое было, долго он не протянет!! ! копите на новый!!!
Плохой контакт.