Техника

Чёткая ли у вас картинка по кабельному ТВ на ЖК телевизоре?

Купили ЖК телевизор и картинка по кабельному ТВ какая-то нечёткая. Я почему-то думал, что будет прям норм, типа, хвалёное цифровое ТВ и т.п. Но оказалось всё не так. Картинка не сказать что плохая, но какое-то "мыло" присутствует. Не очень приятно смотреть. Экран ТВ 32" 1366x768.
Вот мне интересно, это, в принципе, нормально или надо исправлять что-то в кабельном оборудовании?
телек надо покупать современный 4к и олед матрица
Пётр Зайцев
Лучший ответ
Сергей Исай Ну нет 1080p, Россия 1 не в 4К
Ольга Эсаулова Если сигнал хреновый, то никакие 4 и даже 8к не помогут.
Анастасия Митрошина интересно зачем 4к покупать если каб ильное не 4 к и будет показывать еще хуже
Не знаю, не смотрел телевидение уже лет 15.
Отображение аналогового ТВ на ЖКшке зависит в первую очередь от АЦП и скалера, установленных в конкретной модели телика. А вовсе не от технологии экрана. С аналоговым сигналом, по опыту, лучше всего работают филипсы и топовые модели самсунга.
Ольга Эсаулова У меня цифровое ТВ настроено. Аналог тоже есть, но там смотреть вообще невозможно.
У меня IPTV, там в основном HD-качество, и все четко. Порою, глаз режет.
Чёткая. Вот сейчас смотрю РенТВ, прямой эфир. Мужики молотят друг друга.
цифровое ТВ - в SD качестве
Mansur Sharassulov
Ольга Эсаулова Это 720 на 576 точек. То есть, чем больше точек у экрана ТВ, тем больше размывается изображение?
Так у тебя и телек только 720р поддерживает. Если картинка не чёткая, возможно ты не цифру смотришь, а аналоговое тв. Так как эфирная цифра хоть и в sd, но картинка чёткая. Вот пример эфирной трансляции, запись.
Дима Шулаев
Ольга Эсаулова Цифру смотрю. Аналог вообще смотреть невозможно. Размыто так, что ничего не разберёшь.
Фото? А так впринцыпе врзмодно кабель, возможно провайдер
Можно сравнить и взять другой ТВ на пробу. Чаще всего это мыльный сигнал, в низком разрешении если это цифра, от чего и мыло
А случайно не аналоговое настроил? Провайдеров обязали его транслировать вместе с цифрой.
Ольга Эсаулова Нет, цифровое, точно. Аналоговое вообще жутко кажет.
Но если сравнивать, то картинка на старом ТВ с аналоговым сигналом и картинка на новом ТВ с цифровым, не сильно отличаются.
у меня на столе стоит кинескопный не большой телик 2008 года и т кабельного показывал что прям эффект четкости ощущался) фотографическое изображение ) Так же через ноутбук смотрю тв и тоже норма
Это видать телик у тебя не очень или рас читан на более высокие разрешение и ;4 к не покупай так как каб ильное не 4 к и увидишь в итоге картинку еще хуже чем есть
Ольга Эсаулова Да телик-то нормальный. Ролики из ютуба в 4к передаёт отлично. Вот если бы тв каналы так...