Техника
Можно ли как-нибудь "уловить, поймать" сигнал от кабельного ТВ
За неуплату (по объективным причинам) отключили от кабельного ТВ (коллективной антенны на крыше нет, окна квартиры выходят ровно в противоположную сторону от телецентра, дом блочный, бетонный, 9-этажка). Понимаю, что лучше всего все оплатить... Но до 15 апреля нет возможности. Можно ли кабелем что остался в щитке поймать сигнал кабельного? Или подскажите нрмальную комнатную антенну в мое случае см. в скобках выше. Без телека как-то не совсем уж комфортно
у меня знакомый своим отключённым кабелем вокруг магистрали обмотал- вполне сносно стало показывать... а соседи тоже к кабельному подключены?
Петр Кузнецов
одна квартира подключена к этой коробочке кабельного.
У меня дома используется и кабельное ТВ и эфирное. Кабель от ТВ-антенны установленной на крыше некоторое расстояние идет рядом с кабельным ТВ. Не скажу что хорошо, но на эфирном телевизоре кабельные каналы тоже ловятся. Некоторые каналы прилично показывают, а некоторых вообще не видно.
Хрен вы чего поймаете при исправной сети. Коэффициент экранировки кабелей ненамного ниже уровня сигнала подаваемого в кабель (а у магистральных кабелей выше) Т. е. если кабель исправен то утечки из него минимальные и изображение будет чуть проглядываться среди помех.
Либо ждите когда сможете оплатить и вас подключат обратно, либо подключите свой отвод сами и ждите следующей ревизии, хотя, если на свободных отводах стоят блокираторы, то уже не получиться подключиться самостоятельно.
Да, оголить центральную жилу своего абонентского кабеля на см 10 и обмотать кончиком стояковый кабель, Новости сносно можно посмотреть... и по прошествии заработать административный штраф! Удачи!
Андрей Балицкий
Эх, вспомнились аж кабельные 80-е с обмотками вокруг кабеля... и сосед с пробитым пальцем (к жиле подключался, а там-то 220 )... слезу прошибло )
Андрей Васильев
Такое случается когда один из абонентских телевизоров находится в дежурке и пробивает на оплетку при плохом нуле в подъезде, но убить не может, только искря из глаз!
припаять иглу к своему кабелю и проткнуть кабель цифры до серёдки
А ПРОСТОЕ ЭФИРНОЕ НЕ ЛОВИТ ТВ-КАБЕЛЬНОЕ НЕ ПОЙМАТЬ ПОХОЖЕ ОНО НА ДРУГИХ ЧАСТОТАХ НЕ КАК ВАША КОМНАТНАЯ АНТЕНА В ДРУГОМ ДИАПАЗОНЕ А ИНЕТ СОЕДЕНЕНИЕ У ВАС КАКОЕ? СМАРТ НЕ ПОТЯНЕТ? Я ДАВНО ОТ КАБЕЛЬНОГО ОТКАЗАЛСЯ -ТОЛЬКО СМАРТ ТВ ПОЛЬЗУЮСЬ
мне думается цена на антенну соизмерима с оплатой кабельного, или полгода не платили.
Петр Кузнецов
У меня окна на 180 градусов противоположно от телецентра. 9-этажка, кругом бетонные плиты
Уловить хотят многие - кабельщики используют незначительные уровни сигнала в кабеле. Поэтому без доступа к магистрали и распределительной коробке это маловероятно. При проколе магистрали начнут жаловаться соседи, поэтому не советую - быстро найдут :) Вариантов всего 2 - первый оплатить, второй эфирное ТВ - наиболее мощные каналы могут быть пойманы на обычную проволоку, воткнутую вместо кабеля в антенное гнездо ТВ. Если в телевизоре есть цифровой приемник стандарта DVB-T2 - то если уже есть в вашей местности вещание первого или даже 2 и 3 мультиплекса - можно в идеальном качестве принять 10 - 20 до 30 общероссийских программ
Петр Кузнецов
Незнаю что Вы имеете ввиду под "незначительным уровнем сигнала" но когда подключал кабель (отвод от коробки) - ох как щипало напруга на кабеле