Погонное затухание.
У RG-6 любого производителя - 21...23 дб/100 м. Центральная жила - обмедненная сталь, реже - медь. Оплетка - алюминий.
У SAT-703, итальянской фирмы "CAVEL", погонное затухание 16,5 дб/100 м. Центральная жила - медь. Оплетка - луженая медь.
ВНИМАНИЕ! ОПАСАЙТЕСЬ КИТАЙСКИХ ПОДДЕЛОК ФИРМЫ "CABLETECH" И ПОДОЛЬСКИХ "КОПИЙ" ИТАЛЬЯНСКИХ КАБЕЛЕЙ ФИРМЫ "CAVEL" SAT-50; SAT-703; DG-113.
Для смены телевизионной проводки в квартире, при пользовании СКПТ (системой коллективного/кабельного приема телевидения) , вполне достаточно RG-6. При установке индивидуальных эфирных антенн, при значительной удаленности от передающей телевышки и при установки спутниковых тарелок, особенно при значительной длинне кабеля снижения - в этих случаях рекомендуется использовать более качественные кабеля итальянского производителя CAVEL.
Кроме того, при разводке кабельной телевизионной сети в квартире, если сигнал будет делиться на два и более телевизоров, нужно произвести правильный рассчет/балансировку поступающего сигнала на каждый телевизор. Делается это с помощью проходных ответвителей с разным коэффициентами проходного и отводного затухания. Конец линии всегда должен заканчиваться конечным разделителем, либо заглушкой 75 Ом.
ВНИМАНИЕ! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ РОЗЕТКИ ВВИДУ ИХ НИЗКОГО КАЧЕСТВА И НЕВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНОГО РАССЧЕТА ВСЕЙ КАБЕЛЬНОЙ СЕТИ.
В общем, если возникнут какие-либо вопросы, пишите на почту, с удовольствием помогу))
Техника
В чем отличие ТВ кабеля SAT 703 от RG6? Какой лучше делать при смене проводки для кабельного ТВ? Сейчас исп RG6.
Разницы никакой не заметите.
Лучше конечно sat-но когда покупаеш кабель проверяй магнитом центральную жилу!! ! Многие сейчас балуют подделкой (делают центральную жилу из стали и покрывают снаружи медью!!! ) А с виду фирма! не отличиш.!
Вы написали: ВНИМАНИЕ! НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ РОЗЕТКИ ВВИДУ ИХ НИЗКОГО КАЧЕСТВА И НЕВОЗМОЖНОСТИ ТОЧНОГО РАССЧЕТА ВСЕЙ КАБЕЛЬНОЙ СЕТИ. А какие тогда розетки можно использовать? Спасибо.