Техника

ТВ кабель на несколько Телевизоров

Меняем тв кабель, сейчас идет от щитка и разветвление на 3 тв, честно говоря качество не очень, да и кабель старенький.
1) Какой кабель лучше брать
2) Ухудшается ли сигнал из-за разветвления? Как лучше тянуть 3 кабеля до щитка или так же сделать разветвление?
Bolat Mendeshev
Если позволяют деньги берите кабель SAT 703.
Тянуть конечно лучше три до щита и там уже ставить сплиттер. Может даже оказаться что на уже установленном абонентском разветвителе окажется три незанятых выхода-это будет идеально! Если два-значит один тащим прямо (на главный телек) а два через сплиттер. Если нет-значит сплиттер с одним входом и тремя выходами. Кабели состыковывать нежелательно-целиковый от сплиттера до телека-идеальный вариант.
Но если три не протащить, можно и один вести-а дальше уже думать как лучше по обстановке-тройной сплиттер, двойной сплиттер или кабель транзитом а от него ответвителями на телек.
Сплиттеры и ответвители надо брать качественные, денег не жалеть

Наталья Мирошниченко
Лучший ответ
KERK все правильно сказал, только нет смысла тянуть два или три кабеля до щитка. Достаточно завести один кабель в квартиру и там его делить, вариант 4,5,6. вариант 3 тоже хороший но будет лишний расход кабеля. А вот варианты 1 и 2 вам придется оплачивать уже не один отвод, а два или три. Т.е. будтите платить за антенну в 2-3 раза больше.
Лучше всего использовать кабели SAT-703 или SAT-50 итальянской фирмы Cavel/
*** Ingrid***
У вас до сих пор нет кабельного ТВ?
Ну купите тогда тарелку и забудьте уже вы про эту дурацкую коллективную антенну.
один кабель!!! +усилитель для кабельного. тогда хоть 5 теликов подключай, а не тяни как придурок 5 кабелей!

"ANTM6, Антенный усилитель 4 выхода"
тип кабеля до лампочки какой. главное, чтобы небыло нарушений оплётки и внутренних разрывов центральной жилы. а про ухудшение качества, то проверьте качество соединения штекеров к кабелю и оплётки и внимательно места изгибов на предмет излома.
если с одного источника антенны идёт на несколько тв, то необходимо через разветвитель специальный, т. к. внутреннее тв приёма сопротивление у телевизоров разное и один из них у кого сопротивление меньше, "перетянет" качество на себя. думаю у вас такое и произошло. тв -разветвитель на 2 телевизора стоит около 80 руб в магазинах электроники. небольшая коробочка, размером с пачку сигарет с тремя разъёмами. удачи.
В/
Владик /\/\/\/\/\
я так себе делал: сперва просто скрутка Y-образная, один конец пошел на телек, другой на видик, а от видика на второй телек (видик смотрим в отдельной комнате от телека),

если считать видик теликом (есть тюнер) то - 3 телека

на телике что идет после видика - немного хуже показывает
Кабель RG-6 но не китайский.
Ухудшается, т. к. разветвитель это по сути делитель напряжения. Они устроены по разному, где-то все выходы в одну точку спаяны, в других трансформатор стоит. Лучше покупать в спец. магазине заодно и спросить что у них есть
1. кабель лучше FinMark F690BV брать
2. естественно из за разветвителя сигнал немного ухудшается, в квартиру от щитка ведут 1 кабель а потом устанавливают вот это SPLIT 1/3 SKYFLEX