Техника

можно ли использовать тв кабель в сети 220в нагрузка не больше 400 ватт

он для этого не предназначен. но если очень хочется то можно попробовать))) все зависит от сечения центральной жилы и плотности оплетки. замерь сечение этих жил и посмотри в таблице максимальную нагрузку для самой слабой с учетом метража.
Тамара Герасимова
Лучший ответ
Не в коем случае!
он для этого не предназначен...
током стукнет!
Парсат Азубаев
можно конечно. только сделай так чтобы фаза по центральной жиле шла.
так будет безопаснее.
Михаил Жуков
Сечение центральной жилы самого распространенного телевизионного кабеля RG-6(РК-75) равен 1мм2.
Это сечение позволяет пропускать ток в 14 ампер при напряжении 220 вольт, т. е. 3,0квт.
Что же касаемо изоляции, то она вполне на высоте - центральная жила защищена сплошным слоем полиэтилена диаметром 4,5 мм, а наружная изоляция - сплошной слой ПВХ толщиной 0,8мм (конечно маловато, но терпимо).
Так что ваши 0,4квт кабель выдержит запросто.
А если кабеля дохера, то можно бросить удлинитель из двух кабелей, задействовав только центральные жилы каждого. Тогда будет ваще супер-пупер.
Сергей Т
Если вопрос принципа, то МОЖНО, но есть выражение "Каждый сверчок, знай свой шесток". Можно и микроскопом гвозди забивать.
Begzat Atakulov
тв кабель позволяет пропускать через себя постоянный ток мощность ограничена длинной и равна примерно 20 Вт ...никаких 220 и никакой переменки и тем более 400 Вт ...
Сергей Захаров
можно
Даниела Рурак
Потом кто нибудь или сам словишь там 220В. Либо бирки навесь каждый метр, что сила. Наружная изоляция однослойная тонкая, по оплётке ноль тогда
Анютка -@
Александра Дьяченко да мне на удлинитель просто этого кабеля у меня дохер похер