Смотрим местное аналоговое кабельное ТВ. У родственников в одном районе около 50-70 каналов в хорошем качестве (четкие картинка и звук). У нас то же кабельное (одна фирма) но в другом районе и каналов 38 (39 с инфоканалом их). Мы пользуемся стары советским ТВ кабелем, только штекер новый.
Вопрос в том, зависит ли от кабеля (марки года....) то количество аналоговых каналов в стандартной четкости, которое он способен "пропустить" через себя до ТВ приемника.
В техподдержке фирмы говорят что может, но у нас на Физ-техе говорят что нет а еще хвалят что советский "самый лучший... экранирован " и вообще. МОжет, плохой распределитель на вводе ( "мало каналов дает" ) Объясните, в чем дело. Спасибо.
Техника
Старый советский коаксиальный ТВ кабель. Толстый черный.
Количество каналов от кабеля точно не зависят. Зависит качество картинки.
Нет. И оператор у вас наверняка разный.
А толстый советский РК, если не заливали, не жгли – получше некоторых новых будет.. Только гнуть его не надо сильно..
А толстый советский РК, если не заливали, не жгли – получше некоторых новых будет.. Только гнуть его не надо сильно..
Узнайте одинаковое ли оборудование у вас.
Если кабель исправен сам по себе - (нигде не порван, не замкнут), то его качество может повлиять только в условиях неуверенного приема, к коим кабельные сети не относятся.
конечно зависит.
поставьте нормальный RG-6
это при условии что провайдер вам и родственникам одинаковые пакеты ТВ-ПРОГРАММ КАЧАЕТ
поставьте нормальный RG-6
это при условии что провайдер вам и родственникам одинаковые пакеты ТВ-ПРОГРАММ КАЧАЕТ
Ильяс Сатуев
Наслушался лживых рекламщиков !
Могу ошибаться, но разве старые советские не 50-омные вместо нынешних 75? Вроде слышал такое, но не помню где точно...
Хэшэгтэ Кишиктуев
Ошибаетесь. 75 - для народа, 50 - военным.
мне цифру завели по этому кабелю т. к. он был уже проложен 20 лет назад при ремонте.... нормально все 100500 каналов показывают
нет, от кабеля не зависит.
Количество каналов не зависит, качество зависит. Советский черный антенный кабель является эталоном дерьма, дерьмовей его не бывает. Любой кетайский дешевый RG6 сделанный из омедненного железного говносплава и люлюминевой фольги будет лучше по параметрам чем это дерьмо из чистой меди.
Количество каналов от марки кабеля не зависит никак. В то же время старый советский РК-75, по качеству передачи сигнала даст фору любым современным кабелям аналогичного ценового диапазона.
Тебе на физ-техе сказали, а ты пришел переспрашивать сюда.. Совсем все плохо. Конечно не зависит.
У родственников телевизор наверное с гипердиапазоном, во многих телевизорах есть промежуток между метровыми и дециметровыми диапазонами, вещание на них запрещено, но разрешено использовать в кабельном
Советский кабель мог быть расчитан только на работу в метровом диаппазоне, а на дециметровом, где сегодня вещают многие кабельные операторы он имеет слишком большое затухание и сигнал достаточного уровня просто не доходит. Экранирующая оплётка для очень старых кабелей, не предназначенных для ДМ каналов состоит из переплетённнных проволочных жил. Такой кабель работает плохо. Если же оплётка состоит из фольги (медной или аллюминиевой) то причина не в кабеле.
Другая причина - не всеволновый телевизор. Выпускались устройства, имеющие окна в приёмном диаппазоне между 100 и 170 мгц и между 220 и 500 мгц Об подобном Маликов вам выше писал
Другая причина - не всеволновый телевизор. Выпускались устройства, имеющие окна в приёмном диаппазоне между 100 и 170 мгц и между 220 и 500 мгц Об подобном Маликов вам выше писал
Похожие вопросы
- ТВ кабель на несколько Телевизоров
- Можно ли пустить ток от розетки (220 В) через коаксиальный телевизионный кабель?
- ТВ кабель. затухание сигнала.
- помогите поменять старую советскую телефонную розетку на новую
- Почему коаксиальный акустический кабель так дорого стоит, там че золото есть в нем ?
- Помогите расшифровать надпись на ТВ кабеле . Не верится мне, что он 75 ом (см.дальше)
- В чем отличие ТВ кабеля SAT 703 от RG6? Какой лучше делать при смене проводки для кабельного ТВ? Сейчас исп RG6.
- Если втихаря подключить отрезанный тв-кабель, отследят ли...
- Если экранированный ТВ-кабель идёт в дом в одном пучке с остальными (электропитание, телефон) увеличивает ли это помехи
- можно ли использовать тв кабель в сети 220в нагрузка не больше 400 ватт