Техника

Лампа днат 100 ватт потребляет 100 ватт в час? а если дросель на 400 ватт то он будет потреблять 400 ватт ?

Дроссель ограничивает ток, а не потребляет. Потреблять будет лампа, а на дросселе будут небольшие потери. Если дроссель на 400 Вт то он рассчитан на питание лампы мощностью 400 ватт. Желательно дроссель тоже на 100 Вт.
Татьяна Деменкова
Лучший ответ
Руська Как дросель может ограничить ток!? Дроссель создает магнитное поле, как только магнитное поле будет достигнуто, через него "потечет ток" На кой хрен вы пишете то, в чем не разбираетесь???
За час она потребляет 0,1 кВтч. А 400 ватт - 0,4 кВтч.
Дастан Салыков
Дроссель - это ограничитель тока
Газоразрядная лампа - это короткое замыкание.
Если лампа меньшей мощности, то она сгорит, а если большей, то ей не хватит тока для горения.
Лампа ДРЛ (как и все люминисцентные) после включения, имеет нулевое сопротивление (короткое замыкание). Для того чтобы не замкнуть электрическую сеть (и не сгорела лампа) ей ограничивают ток (мощность) включив последовательно сопротивление (дроссель, его иногда называют балластом). Можно использовать любой трансформатор имеющий свою мощность равную мощности лампы в выдерживающий прямое включение в 220в.
Mirsamat Muhamedziev Нельзя. Мощность трансформатора и мощность дросселя - совершенно разные вещи.
Руська И где дают такое образование? Скажите пожалуйста, на сколько "дроссель ограничивать 220 вольт? ))) Дроссель жне ограничитель тока по вашему мнению
Руська Я то понял. Ответь на вопрос что такое ток?
Руська ну все понятно. даже ума не хватает в гугле найти что такое ток.
Нельзя потреблять 100 ватт в час! Это мощность, не энергия! Когда в ваши деревянные головы влезет понимание разницы, сколько можно!
Kazak Rap Kizilorda
Дроссель не является нагрузкой
Юля Доценко
Будет.
Но -недолго, перегорит..
Че счетать разучилсо 100+400=500
Руська Зачем вы пишете комментарии, если у вас нет образования!?
Так же. как и дли и дрл - у меня на даче дроссель на 400 Вт, а лампа дри на 250 Вт, давно уже по идее должна сгореть, но не горит (светильник самодельный, я сделал ешё 7 лет назад). Поэтому я думаю - всё дело в охлаждении лампы. Охлаждение должно быть идеальное, вверху под абажюром я сделал ряд отверстий, воздух горячий уходит вверх, холодный входит снизу в большое отверстие. Конечно надо сделать так, чтобы дождь не попадал на лампу. Хотя конечно раница сильная - 100 Ватт и 400. Ну аноды и катоды у этих ламп крепкие, выдержат. Поэтому я думаю - вся проблема в температуре и в резкой смене температур.
Кleopatra Vii
Чё там у Вас за лампы и дроссели? Вы их из разных источников запитываете? Люминесцентная лампа на 100 ватт? Где такую добыл?)
Sergey Цымбалюк
Лампа 100 ватт потребляет 100 ватт. Не в час, а просто 100 ватт.
"Дроссель 400 ватт" предназначен для ламп мощностью 400 ватт. С лампой 100 ватт он будет давать избыточный ток, лампа сгорит.
Алексей Хегай
Руська именно в час потребляет сто ват. А не просто 100 ват. С таким успехом можно написать что она 100 ват потребляет за секунду или в сутки. Именно принятый стандарт рассчитывается в часах. для одаренных напомню, есть такое выражение киловатт часы. квитанцию за электричество посмотрите и не порите чушь.
Возможно но гореть такой бедет недолго, ибо проводок греться будет в 4 раза
Не будет, даже не перегорит. "ДРОССЕЛЬ" Нужен для того что бы всего-лишь "завести лампу" ( включить) дать пусковой ток. Поэтому вообще не парься. Единственный минус, стартер на 400 ват стоит дороже стартера на 100 ват.
Алексей Хегай Дроссель ограничивает ток.
Для запуска лампы он не обязателен, хотя некоторые ПРА используют его для формирования импульса зажигания.
Елена Фролова Что такое ток?
Елена Фролова А вот теперь скажите, как дросель может ограничить движение частить?)))
а чайник на 1500 будет 1500
100-ваттная лампа под 400-ваттным дросселем будет светить чрезмерно ярко и быстро сгорит.