Техника

Сколько Ватт потребляет в месяц самый обычный холодильник?

Лешка Кулич
Холодильник Атлант с раздельными дверями для холодильной и морозильной камеры потребил 1 кВт*ч за сутки. В месяц - умножить на количество дней.
Ирина Иванова(Дороднова)
Лучший ответ
От 3 до 30 кВтч в месяц.
Купи розетку со счётчиком, фиг так скажешь. Обычный может быть старым агрегатом с утечками тепла отовсюду и работает, не выключаясь...
.
Годовое потребление и в паспорте и на шильдике с лицевой стороны, чё трудно посмотреть?...
Ирина Дутлова
от нескольких десятков кВт*ч - до сотни

в зависимости от пользования и условий ( частота открывания и темература окружающей среды)

У нас стандартный средний однокомпрессорный 2-камерный Атлант без ноу-фрост, вместе со светом и кампутатором нагорает в летние периоды ( в режиме "супер жлоб-эконом") 50-60 кВт*ч
Современный - порядка 30 кВт
Андрей Кеменев
Там на нем шильдик а на шильдике класс энергопотребления

Если утеряна техническая документация, но известно, какой класс энергопотребления у холодильника, то можно рассчитать ориентировочный расход электричества в год:

категории A — 125-300 кВт/ч;
категория B — 350-550 кВт/ч;
категории C, D — 600-850 кВт/ч.
Andrej Fait Уважаемый, это что за холодильники, потребляющие 600 киловатт в час?!
Alina Ivanova Хи! но у холодильника нет потребителя активной энергии, только лампочка в 15 ватт! Электродвигатель - соленоид..! Это как индукционная плита.! Сколько его лампочка натянет!? -Как дверь будете держать открытой!
---
Уезжал в отпуск, записал показания. Через 30 дней вернулся. Получилось 30Квт. ( ни кто цветы не поливал, нет цветов).
Смотря какой холодильник в ВАшем понимании "самый обычный".
в ваттах измеряется мощность а не потребление
От 10 -100кВт в месяц, в зависимости от температуры в посещении и частоты пользования .
Мало.
Анна Кузнецова
в "паспорте" "обычного холодильника" указана потребляемая мощность
Асем Шахар
Например Холодильник ATLANT X 1401-100 белый (не реклама) самый простой 10к стоит, потребляет 112 кВтч/год
у этого самого обычного холодильника есть шильдик, на нем указано потребление
надо смотреть в руководстве по эксплуатации