Техника

Сколько Ватт в час потребляет зарядка аккумуляторной 12 вольтовой автомобильный батареи 60 а/Ч?

В час - ровно столько же, сколько в секунду или в год. Нет такой физической величины "ватт в час", т. к. мощность не имеет размерности времени.

При токе заряда 6 А (что вообще-то для АКБ 60 Ач многовато) , с учётом КПД потребляемая от сети мощность будет порядка 100-150 Вт. Просто ватт - не в час, не в минуту и не в год.
ИН
Ильгар Насибов
99 233
Лучший ответ
Мишаня Кусь-Кусь Как ты пишешь нету ватт в час а мы за что платим за киловатт в час по счетчику а кидоватт это тысяча ватт значит есть ватт в час . Мощность имеет размерность времени а если не имеет тогда мы и платить нре должны по счетчику
Ольга Чеботарева При чём здесь лошади и сила тока? Если сутками будет включён, к примеру два обогревателя 1 на 1Кв. 2 на 2Кв. За какой мы заплатим денег за употребление электроэнергии больше? За 1 или за 2 и ПОЧЕМУ?
вопрос дебилен. есть разные способы зарядки от сотни милливольт (режим подзаряда) , до полутора значений емкости, плюс еще импульсные режимы, где реально время меньше вдвое-втрое, есть разные редимы по контролю тока и напряжения.

например, есть зарядки фиксированного напряжения, как в автомобиле.
Владимир Беспечалов Если считаешь вопрос дебильным, зачем отвечаешь на него? Идите в сад. ) Вы там будете слушать, умник.
вопрос дебилен
КАКОЙ ток зарядки?
уважаемые и уважающие себя люди задают вопросы УМНЕЕ
кому ты, мля, рассказываешь сказки? твой зарядник будет держать весь цикл заряда 6А? да куй там, у тебя не генератор тока
и заряжать можно не только 6А... .
Владимир Беспечалов Попрошу не оскорблять глубокоуважаемый!)
Владимир Беспечалов В электрике я мало чего понимаю, но мне нужно знать ответ на этот дебильный вопрос. )
Всего хорошего!
Судя по 2 фотке, ток заряда выставлен ~3А. Значит, выходная мощность 12*3=36 Вт. С учётом КПД зарядного потребляемая от сети мощность будет ~40-45 Вт. Вот, и умножь её на время заряда, переведи в КВт-часы и умножь на тариф за электроэнергию.
Владимир Беспечалов Я выставлял 6А, за 1 час ток заряда уменьшился до 3А.
Зависит от степени разряженности аккумулятора %. От напряжения зарядного, от времени зарядки.
Хрен его знает сколько вы потребите энергии. Это не возможно даже в среднем определить.
Ну заряжать его 5-6 амперами часов 5....сами посчитайте.
Леся Жейда
Леся Жейда
56 990
не много в среднем 50-60 вт в час
Вера Гуськова
Вера Гуськова
7 842
Акуумулятор при зарядке потебляет примерно 6А * 14В (напряжение зарядки) = 84Вт.
КПД зарядного устройства 70...85%. Если принять по минимуму, получаем:
84Вт / 0,7 = 120Вт. Соответственно в час 120 Ватт*часов.
Если, как на фотке, ток зарядки 3А, т. е. в 2 раза меньше, то и потребление мощности в 2 раза меньше, т. е. в пределах 60Вт.

Похожие вопросы