Техника

телевизор потребляет 60 ватт и лампочка потребляет 60ватт. почему телевизор так мало на свою работу тратит энергии?

His_Princess )))
Патамушта ящик так ярко не светит)
Katy Queen
Лучший ответ
Так он и света дает меньше, чем лампочка. А остальная работа - протекает на уровне мизерных токов, там мощность не требуется.
Pinki ....
лампочка потребляет 60ватт - это лампа накаливания?
Олежка Kim
на измор берёшь...
Дима Шемет
His_Princess ))) надо ж что то позадавать)
Ну так лампу потрогай, куча энергии уходит на тепло.
Эльмира К
Лампы накаливания чертовски не эффективны. Хотя и телеки некоторые жрут что ахренеть.
Bek Matkarimov
))) Это не телевизор потребляет мало. Это лампа накаливания много жрёт.

А и то. На что телевизору много жрать? На звук? Так даже 30-ваттный динамик ТАК заорёт - хоть из квартиры беги.. 5-ти Ватт за глаза и за уши на звук хватит.
А остальное - на электронику, на бесполезное тепло, и на свет экрана. В общем, правильно Александр Рябой написал - респект!
Ну дак полупроводники и жидкокристаллические матрицы в современных телевизорах.
Раньше ламповый 300 ватт потреблял
Ayan Izteleuov
Где ты такую лампочку отрыло? 5 -15 Ватт современые лампы потребляют, не более
Эльмира К а ведь ещё существуют лампы накаливания...
Радугу 706 включи. Она поболее потребляла.
<< почему телевизор так мало на свою работу тратит энергии? >>

Потому, что такой телевизор придумали очень умные головы. Ребятам поставили задачу - сделать так, чтобы было весело и за это ничего платить не надо, ну или если платить, то немного. Вот эти самые умные головы и справились с заданием, за что им респект и уважуха.
Ну, то есть, если в жизни заниматься делом по-настоящему, то у вас всё получиться, даже телевизор потребляющий электроэнергию меньше, чем лампа накаливания.
КПД лучших ламп накаливания около 10 % . а обогреватель мы не заказывали !
Виктория *********
60ватт это не так уж и мало
ну так он только женскую аватарку показывает и все