Техника
Если кинескопный телевизор мощностью 60 ват подключить в сеть последовательно через лампочку 220 вольт 100 ват,
Если кинескопный телевизор мощностью 60 ват подключить в сеть последовательно через лампочку 220 вольт 100 ват, должен ли он теоретически запускаться и нормально работать? Дело в том что я производил с ним так сказать ремонтные работы в области блока питания.
Импульсные блоки питания так и рекомендуют включать во время тестовых включений. . Обычно лампочка включается в разрыв одного из сетевых проводов, и на выход высокого напряжения питания строчки - 110-150 В. . При нормальной работе БП первая лампа должна вспыхнуть кратковременно и затем снизить свое свечение до полнакала и ниже. . Лампа которая на выходе БП должа тоже светится. . но не в полную яркость. . так как 130 В. .
Сначала нагрузите его таким образом на лампочки.. и если он нормально будет работать некоторое время, проверьте все низкие напряжения.. При уверенности, что строчная исправна.. Можно будет включить и без лампы в сетевом шнуре. .
телевизоры были разные. те, что постарше - даже при 200 вольт толкомм не работали, какую-то муть показывали, позьже, где-то с середины 80-х стали появляться импульсные блоки питания, сначала - на черно-белых, им было пофиг, какое там напряжение, хоть половинное.
помню в деревне видел чудо. Там вечером включали какой-то агрегат на ферме и напряжение падало так, что лампе переставали светит - только нити красные видны были. А александровский "Рекорд" ч/б - хоть бы хрен работал!
Старт будет но с релаксацией и отрубится все, мала лампа 200 -300 ватт надо... .
Тамара Кравець
Спасибо огромное за ответ.
А чо та мало-100 ватт?
Не жадничай
Тамара Кравець
отличная идея. а каков будет совет, на сколько лампочку подрубить, 150,200 ват?
бредовые мысли
Тамара Кравець
почему бредовые, если где короткое. загориться лампочка, лучше лампочка загориться, чем опять паять ведро деталей за ново
если ты все нормально сделал, то запустится.... причем тут лампочка?
Тамара Кравець
В том то и дело, что он запускается через лампочку, но как только яркость в телике добавляешь, лампочка начинает почти на всю светиться и телек вырубается