Техника
Можно ли к диммеру на 220 Вольт подключить автомобильные лампочки на 12 вольт при минимальной регулировке?
Имеются автомобильные лампочки 12 вольт и диммер на 220 вольт. Можно ли подключить 6 автомобильных лампочек к диммеру на 220 вольт при минимальной регулировке? да так чтобы можно было регулировать свечение в сторону уменьшения яркости если будут гореть слишком ярко. И что будет если подключить только одну лампочку на 12 вольт?
Добра Вам, ilsh( Ильшод/ Эльшад?).. :-)
По пунктам:
"Имеются автомобильные лампочки 12 вольт и диммер на 220 вольт..."
1) "Можно ли подключить 6 автомобильных лампочек к диммеру на 220 вольт при минимальной регулировке?"
Ответ: - Да, если лампы однотипные и их включение в цепь последовательное, а "отсечка полуволны" в обычном/ бюджетном "диммере" 30v от амплитуды синусоиды; 14.5V( номинальное бортовое напряжение в электросети авто при включенном двигателе) X 6( количество ламп) = 87V . -Это вполне возможно,..
2) "да так чтобы можно было регулировать свечение в сторону уменьшения яркости если будут гореть слишком ярко?.."
Ответ: ПАРДОН!!! Вы, Ильшод, сами поняли, что написали? Как можно "лечь ниже плинтуса", - регулятор управляющего устройства ( "диммер") у нас ( в условиях вопроса) итак установлен на "min".
3) " И что будет если подключить только одну лампочку на 12 вольт?"
Ответ: "- Лампа умрёт смертью храбрых"
В момент штатного пробоя динистора DB3( около 30 V амплитуды, при переходе через "0") нитями накаливания ( спираль) лампы будет выполнена работа ( закон Джоуля-Ленца) многократно превышающая их ( спиралей) расчётную работоспособность, - Лампа выйдет из строя.
Ну, как-то так!
Удачи Вам! :-)
По пунктам:
Ответ: "- Лампа умрёт смертью храбрых"
Ну, как-то так!
Удачи Вам! :-)
Нельзя! Пока сработает схема задержки, пройдет не один полный импульс в нагрузку, и лампочке капут....
НЕТ! СГОРИТ

Если набрать гирлянду из 20-25-ти последовательно включенных ламп, то можно будет эту гирлянду регулировать диммером
можно
автомобильные лампочки разные. Так же и диммеры.
Горбань Елена
На всех лампочках написано МАЯК 12V21W
Нельзя. Диммер отдает переменное напряжение, и минимальное может быть от 30 Вольт например. Многие диммеры импульсные
Тут главное сколько ампер выдает твой диммер
Горбань Елена
А как узнать если там не написано? и для чего это нужно?