Техника
Что будет если подключить лампочку 220 вольт к автомобильному аккумулятору?
Есть аккумулятор Бош (Bosch) 60 ампер, не новый, но держит заряд хорошо. Есть лампочка на 220 вольт обычная на 100 ватт, и економка на 100 ватт, и есть одна большая проблема, каждый день отключают електричество на 8 часов. Интересует вопрос, что будет, если подключить одну, или две лампочки одновременно к данному аккумулятору напрямую, не используя для этого инверторы, которые сейчас стоят в районе 100 долларов? Можно ли эти лампочки как то подключить, не покупая эти дорогие инверторы?
Для этого придется 18 аккумуляторов соединить последовательно. А светодиодную можно разобрать, подключить плату напрямую, если для неё хватит напряжения 12 вольт. Хотя лучше последовательно через резистор. Но проще купить светодиодную ленту (или светодиодный светильник на 12 вольт) и подключить напрямую. Долго будет светить.
а что мешает купить лампочку 12 вольт?
Prince Fire
Не шаришь за живопись? https://otvet.mail.ru/question/231679715
Prince Fire
Ну оставь ты второй ответ для галочки
Ничего не будет. Светить будет очень слабо, а может и вообще не засветится.
Илилечка, зачем тебе это? Займись своими девичьими проблемами, так и тебе лучше и окружающим приятнее.....
Подключить ничего не мешает. Светить она не будет. Разве что разбить и в качестве прикуривателя использовать.
а как узнать
Будет очень медленно разряжается АКБ и больше не чего.автомобильную светодиодную лампочку купить и подключить
Ничего толкового из этого не выйдет, не загорится.
Если каждый день по 8 часов нет лектричества, то тут уже подумать о бензогенераторе надо.
Тогда уж автомобильную лампу на 12В нужно подключать.Лампа на 220 естественно светится не будет.Это же элементарно.
Подключай, я не против. На лампе накаливания будешь греть руки с мороза. На экономке сэкономишь на разряде аккумулятора. На светодиодной ваще ничего не почувствуешь если нет тямы переделать её на 12 В.
Нить накала чуть чуть покраснеет. На свету может даже не заметно. Но я не понимаю в чём проблема. Чего теперь запретили продавать лампочки на 12 вольт? Да пойдите в ваш хозяйственной (или какие у вас там магазины) и купите светодиодные лампочки на 12 вольт. Они дольше всего просветят от одного заряда аккумулятора. Остальные жрут много.
220 вольт 12 вольт попробуй
Работать не будет. Напряжение очень сильно отличается. Если хочешь получить дома свет от автомобильного аккумулятора, то используй автомобильные лампы. Лучше светодиодные,чтобы на дольше хватило. Стоят они недорого. Ну или купи светодиодную ленту на 12 вольт.
Там ток переменный, а в аккум постоянный. Но тебе всё можно.
купи светодиодную лампочку или ленту на 12 вольт, они от 100 рублей стоят.
Все-таки в школе физику учить было нужно…
Дима Кибиш
а может она в первом классе учится или блондинко?
Можно , но светить не будет ! Слегка накалиться нить , а аккумулятор будет садиться !
ВСе очень просто : беру ИБП от компа и подключаю светодиодную лампу ! При выключенном свете свободно горит не менее 2-4 часов ! Если автобильный параллельно присобачить вообще свет сутки гореть будет !
много бреда
Сядет за 5 сек
Купите светодиодную ленту или 12 В светодиодный прожектор. Лампы, рассчитанные на 220 В, если и будут светить, то крайне тускло.
Не чего не будет .напряжение в 20 раз меньше . берите тогда уж 12 вольтовые.
Я насчёт лампочек накаливания, что я знаю.
Я подключал лампочку 220 Вольт к аккумулятору от шурика, горела очень тускло, но горела.
Только не помню сколько там было Вольт 12, или 24.
А вообще простые лампочки накаливания работают от любого напряжения, переменного постоянного.
От постоянного они светят в полтора раза ярче. Это происходит от того, что переменное напряжение прыгает, то подаётся то нет, а постоянное всё время подаётся, значит мощность больше, лампочка горит ярче.
Мы так в детстве делали на цветомузыке. Выпрямляли там переменное напряжение в постоянное питания там лампочек на 220 Вольт.
Лампочки из-за этого под музыку ярче вспыхивали, было красивее.
Жека Смирнов
Нет, лампочки не светят на постоянном ярче.
Переменное 220 - это переменное от 0 до ... 311 В! Когда пишут 220 - это уже "действующее" напряжение, которое дано с учётом "то подаётся то нет".
Лампочки вспыхивали сильнее от того, что поставив выпрямитель и сглаживающий конденсатор можно на короткое время получить 311 В постоянного напряжения. Для яркого вспыхивания - да, работает. Но если включить лампочку на постоянную работу, то напряжение на конденсаторе ОЧЕНЬ быстро просядет до 220 В постоянного и лампочка начнёт светить в точности как на переменном.
Елена Шевченко
все бред