Техника

Можно ли аккумулятор от детского электромобиля на 6 вольт подключить к мотору на 12 вольт? Будет ли работать

Erkebulan Matenov
нужно 2 соединить последовательно
Kazprom Stroigrupp
Лучший ответ
будет работать. но еле-еле
Adil A
Будет, но медленно... В 4 раза слабее...
Иван Нестеров
я не электрик, но не советовал бы, не знаю можно ли сравнивать, но если БП от компа не выдает небходимого, то железки горят...
хотя в простом моторе микросхем нет, по большому счету катушка и щетки - наверное можно...
толков не будет---он даже не крутанёт
Andrey Kalinin
А какой мотор? Стартер автомобиля от маленького аккумулятора может и не заработать, а спалить электронику аккумулятора, если она там есть конечно (речь про литий-ионные акки)
Julia Lioness
будет еле душа в теле
нет. Сгорит
будет но еле еле
Мало толку
Подключить можно. Работать не будет :)
Можно, и будет работать, но нужно взять два аккумулятора по 6 вольт и соединить последовательно. Получим 12в. То есть минус одной батареи подключен к мотору а плюс к минусу второй батареи а у же с плюса второй батареи опять таки на мотор.

А вообще проще подобрать правильный аккумулятор и зарядное устройство тут:
контора "BS" https://bs12v.ru/
Сфотографируйте надписи на аккумуляторе и размеры аккумулятора или отсека измерьте линейкой, потом звоните в магазин и просите подобрать вам замену, по вашей фотке и размером все легко подбирается, они там проконсультируют в том числе какие лучше аккумуляторы ставить ( а то обычно все детские игрушки даже брендовые продают с аккумуляторами в комплекте, которые не являются тяговыми по сути и служат из за этого очень не долго и проехать на них можно только половину от возможной дистанции)
+7 (499) 404 04 08
Хотите дешевый акб, берите примерно такой https://bs12v.ru/buy/akkumulyator_yellow_vl_12_7_5_yl_12v_7_5ach_151x65x94_mm_pryamaya_/ Хотите с большим запасом хода, берите
https://www.ozon.ru/product/akkumulyator-do-1200-tsiklov-5let-12v-9ach-dlya-detskogo-elektromobilya-mototsikla-ibp-660022282/?sh=ZY_Bn0_YEA

Ну а если нужен действительно продуманный выбор, звоните узнавайте какой вам подойдет +7 (499) 404 04 08