Я знаю, что при последовательном соединении ток в цепи равен току одного элемента. Значит ли это, что 1 светодиод будет разряжать например батарейку с такой же скоростью, как и 2 светодиода? Если нет, то как посчитать, на сколько хватит батарейки 1400 мА*ч для двух светодиодов?
Если я где-то говорю ерунду, прошу простить, я в этой теме только пытаюсь разобраться)
И да, батарейка на 3.6 ватт (2 батарейки), поэтому я поставила резистор и светодиоды горят. Вопрос только в том, как долго они будут гореть?
Техника
Сколько миллиампер в час потребляют два последовательно соединённых светодиода?
Они потребляют не "миллиамперы в час", а ПРОСТО "миллиамперы". Независимо от количества времени.
Сколько потребляют? А смотря, как будешь их питать. Если позаботиться о том, чтобы они горели с нормальной яркостью, то они будут потреблять тот же самый ток, какой потреблял бы и один светодиод. Это как две плотины на одной и той же речке. Вода-то протекает через обе плотины ОДНА И ТА ЖЕ, количество ее не может измениться.
Но если светодиодов (плотин) ставить больше, то потребуется больше напряжения (перепада уровня воды), чтобы сила тока осталась прежней. Таким образом, при последовательном соединении светодиодов нужно увеличивать питающее напряжение, а сила тока может оставаться прежней. Если количество светодиодов увеличивать, а напряжение - нет, тогда светодиоды просто не загорятся, т. к. у каждого из них есть минимальный порог напряжения, необходимый, чтобы диод хотя бы минимально открылся. Если СУММА этих порогов у всех светодиодов в цепи выше, чем питающее напряжение, то они ВСЕ просто останутся закрытыми и светиться не станут.
Терминология сильно искажена. Надо фото всего выложить. И чтобы видно было, сколько ом в резисторе.
Если светодиод пятимиллиметровый и правильно подключен, его ток равен 20 миллиампер.
Чтобы получить время, надо разделить 1400 на 20 = 70 часов. Но это не точно, надо фото
Надо взять м/метр и померить ток светика.