Техника

могут ли телевизионщики(кабельное ТВ)брать двойной тариф из-за того, что в доме 2 телевизора?

Если от стояка в подъезде в квартиру заходит 2 антенных кабеля - то да. Если 1, то нет. Именно от распределительной коробки в подъезде по количеству кабелей берётся оплата . Отдельный зашедший в квартиру ввод вы можете разветвить хоть на 25 телевизоров (если конечно сможете)
Виктория Рябуха
Лучший ответ
если твои ящики оба подключены к подьездному сплиттеру отдельными кабелями, то "кабельщики" правы. а вот если сплиттер стоит в квартире и установлен тобой лично-то прав ты. а про то что откуда они узнают что в квартире не один ТВ зацеплен-в кабельном ТВ далеко не дураки работают, не думай.... ставится подьездный сплиттер с максимальным коэфициентом затухания на абонентском отводе. на один ТВ хватает (без разветвления). как только поставил свой "левый" сплиттер -качество картинки упало.... ты даёшь заявку в техподдержку и вот ты и попался....
Cанжар Ысманов
А от куда они это узнают (узнали) ?
Если под домом подразумевается квартира (дом) на одну семью, а не 125-ти квартирный дом, то не имеют права.
Проще - если в квартиру заходит 1 кабель - "пошли" они все!! !
Твоё дело - ставить разветвитель (пассивный, или - активный) !
Нюанс - если, этот кабель не "садит" всю сеть (сигналом, или помехой)
По цифровой - не в курсе... там - пароли...
если в одной квартире то нет но от кабельного провайдера зависит в любом случае читайте договор который у вас на руках должен быть
Нет конечно, хоть 22 можно через сплиттер подключить и они никогда об этом не узнают.
Нина Vaulina
если аналоговое ТВ, то нет, если цифровое, то за дополнительный телевизор нужно доплачивать процентов 20, по крайней мере у моего оператора так
нет, ТВ кабель один в квартиру входит
Неа 100% не будут брать
Lidia Самофал