Техника
Где можно бесплатно скачать аську для нокиа 2600???
http://seclub.org/dn.php?d=5&t=1&q=6&r=3&c=46&fd=18
1.Как настроить сотовый для установки программы?
Для работы программы нужно включить услугу GPRS-интернет у сотового оператора и настроить HTTP-профили. Для работы программы требуется именно GPRS-интернет, а не GPRS-WAP.Если сотовый при подключении постоянно выдает ошибки 118, 121, то это скорее всего говорит о том, что у Вас не подключена услуга GPRS-интернет (не путать с GPRS-WAP) или не верно настроены HTTP-профили. Перед запуском Jimm разрывайте WAP-соединение, если оно активно в данный момент, иначе клиент не сможет соединиться в сервером.
2. Сотовый постоянно выдает ошибку 121 (118), вы не смогли подключиться.
Это означает что не работает GPRS-Интернет на сотовом, нужно сиделася следующее: проверить включена ли услуга GPRS-Интернет у сотового оператора. Если нет ее нужно активировать. Настроить GPRS-Интернет. Если все это сделано и ничего не получается то сделайте следующее: Если бы уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, попробуйте включить настройки "постоянное соединение" и "асинхронная передача". Если эти советы не помогли, значит проблема в телефоне или в низком качестве связи.
3. Установки
Настройки чрезвычайно просты и никакой дополнительно информации не требуют. Запускаем Jimm, заходим в Options во вкладке Account вводим циферный UIN и пароль, который Вы получили регистрируясь на ICQ сервере. В Network hostname и port не меняем. Во вкладке Interface можем выбрать русский язык интерфейса (настройки вступят в действие после перезапуска клиента) и другие удобные Вам функции, такие как сортировка контакт листа, сопровождение пришедшего сообщения и др
4. В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?
Программа понимает русские сообщения. Просто у Вас не включена опция "Исправлять ошибку CP1251".Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию. Всё должно заработать
5. Как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?
Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям: Обязательна поддержка Java и GPRS, 300 кБ свободной памяти для Java-приложений, Поддержка прямых подключений из Java-приложений
расшифровка ошибок джимма:
- 100 сервер ICQ не разрешил подключения без каких либо объяснений.
- 111 неверный пароль.
- 112 неверный UIN
- 114 "попытки исчерпаны" если будете слишком часто подключаться к серверу ICQ, он может наложить запрет на подключение в течении 10-20 минут. Повторите попытку позже.
- 116 сообщение отправленное Вам пока Вы были в off'е невозможно обработать и прочитать.
- 118 и 121 не работает GPRS-internet на сотовом. / - 118 так же возможно из за перегрузки сервера ICQ или слабого сигнала
- 120 не настроен GPRS-internet на сотовом, или настроен GPRS-WAP
- 135.1 "пакет отсоединенного канала не обработан" необходимо включить настройку "безопасный логин", или установить версию Jimm'а не ниже 0.5.1
- 154 может помочь только короткий таймаут пинга.
- 155 ошибка добавления в список, нельзя в один контакт лист добавить пользователей с одинаковым номером UIN
- 160 множественный вход с тем же UIN'ом.
3. Установки
расшифровка ошибок джимма:
- 111 неверный пароль.
- 112 неверный UIN