Техника
Кто-нибудь пользовался Ретоной? Стоит брать?
Пользовались? На сколько ее хватает? Хорошо отстирывает? Стоит брать? Есть еще что-нибудь подобное?
Сам не верил в эту игрушку пока она не попала на ремонт. Сгорел преобразователь. После ремонта решил проверить как она стирает.
В общем, в стакан воды без всякого порошка была помещена тряпочка в машинном масле и излучатель от ретоны. При включении было заметно как от тряпки начинала отделяться грязь в виде эмульсии. При отключении процесс останавливался.
Кавитации ретона не создает. Мощность мала.
Светлана Соловкина
А через какое время после покупки она у Вас сломалась?
а что ей будет? в ней все вечное.
Жена пользуется вовсю для всяких тонких тряпок и свитеров.
Я проверил на носках - развел порошок, разлил в два стаканчика, замочил два грязных носка, в один стакан положил Ретону. Полежали ночь, потом вынул, прополоскал. ОБА стали совершенно чистыми. Так что эффективность под вопросом.
Но ультразвук действительно выдает, я померял, приложил старый наушник и посмотрел осциллографом.
Да, я зануда!
У меня не ретона, а ультротон. Мне нравилось. Пока не было автомата, меня очень выручала. И отстирывала хорошо.
С таким же успехом Вы можете просто замочить бельё на час в растворе стирального порошка, а затем прополоскать - разница с Ретоной и без неё - практически незаметна.
Приобретение достаточно бессмысленное с учётом того, что недорогую машину-автомат можно купить и за
Придите на концерт Витаса с тазиком грязного белья. Ультразвук сделает свое дело.
Светлана Соловкина
Только, если Вы мне билет подарите.
Она хорошо стирает рубашки, блюзы, нижнее белье, но если сильно грязное то не отстирывает.
Принцип стирки в ультразвуковой машинке основан на кавитации, а сама кавитация в большинстве своем вредна. Именно из-за нее могут разрушаться гребные винты, турбины и т. д. , что говорить про одежду. Я бы не стал стирать с помощью такой машинки постоянно. Разве что если там сел на жевачку, или еще какой-нибудь не отстирывающий предмет, то тогда можно попробовать, да и то нет гарантии, что сможет отстирать.