Техника
Есть компьютер дома и на даче и 2 рации на 27 МГц. Можно ли связать 2 компа через рации для передачи файлов? Далее>>
Слышимость хорошая, дома безлимитный Интернет, а на даче нет. Схема: Интернет -> Домашний комп -> Рация как модем -> ...-> Рация как модем -> Дачный комп
ты че в сказку попал :)
Нет. Ты не сможешь передать цифровой пакет по узкополосному аналоговому каналу.
Можно, но не нужно.
1. цифирь надь будет преобразовывать в пачки аналоговых. сигналов, потом преобраз. обратно + служебная ифна, шоб байты разделять, а это гемор.
2. эт радиолюб. диапазон, и эти любители будут крайне недовольны загаживанием эфира писками разнымя.
Могут быть и нежелатные последствия.. .
3. на радиост. надь разрешение.
Ну и т. д.
А хто комп в хате включать будет и в нете юзать?
Модем из рекламы али сотовый надь.
Могут быть и нежелатные последствия.. .
3. на радиост. надь разрешение.
Ну и т. д.
Модем из рекламы али сотовый надь.
Однозначно нет. Купите USB модем и не мучайтесь.
при модемном соединении необходима постоянная двусторонняя связь компа и сервера (интернета) ,
на рациях либо прием, либо передача, работать на разнесенных частотах - то-же геморррой,
адаптер может сигнал брать с модема либо сам быть модемом то ему необходимо писать ПО,
если расстояние не большое - купите WiFi, направленные антены диапазона частот WiFi, направьте их друг на друга, читал в инете до 20 Км можно настроить связь, есть варианы - пишите в личку.
в принципе возможно ...
раскладка такая .скорость обмена 25 килобит в с на частоте 1800 мгц фактически она меньше.
на 27 она соответственно во столько же раз будет меньше
...легче прийти и на пальцах объяснить чем отправлять текст с одного компа на другой
Рация передает амплитудный сигнал, каким образом ты собрался передовать модулированный сигнал
Стою на асфальте я .. в ЛЫЖИ обутый. . .Толь лыжи не едут, то ль.. . Я .. Ибонутый
Екатерина Клепикова
Хороший стишок!
Теоретически можно, но какова будет скорость это большой вопрос. да и как ты их будет коннектить?