Техника
Почему мобильный телефон вызывает дерматит (заболевание кожи)
ваздействие всяких электрамагнитных и тд волн
Чушь наговорили. Аллергия на материал телефона и только. или на грязь на корпусе.
жир на телефоне гниёт гниёт зараза и заражает кожу.
Чем больше время разговора по телефону, тем большее воздействие он оказывает на человека.
Наибольшее воздействие на организм человека оказывают аналоговые стандарты сотовой связи, такие как NMT450i и AMPS. Это связано с большой мощностью, как базовых станций, так и передатчиков самих телефонов. Современные цифровые стандарты, такие как GSM 1800 и CDMA 800 оказывает наименьшее воздействие на организм человека.
Чем дороже телефон, тем больше вероятность, того, что он оказывает меньшее воздействие на организм человека. Большая чувствительность приемника в телефоне не только увеличивает расстояние уверенной связи, но и позволяет использовать передатчик меньшей мощности на базовой станции.
Возможно, что на здоровье оказывает влияние не только излучение сотовых телефонов, но совокупность факторов. Например, излучение и нездоровый образ жизни. Хочется добавить, что наиболее безопасным на сегодняшний день является стандарт CDMA 800 MHz IS-95. Это в основном связано с тем, что засчет особенностей организации работы сотовой сети, мобильные терминалы CDMA могут поддерживать качественное соединение с базами на минимальной мощности — так мощность всех мобильных терминалов CDMA не превышает 0.2 Вт (по сравнению с GSM&nbs;900, где трубки излучают «не более» 2 Вт — правда это пиковое значение некоторых устаревших моделей телефонов при неустойчивом соединении) . Самым же «опасным» с точки зрения возможных последствий влияния работы сотового терминала является стандарт AMPS (который уже почти не используется в чистом виде, хотя все оборудование стандарта DAMPS поддерживает переход при некачественной связи с базой на аналоговый режим — в этом случае улучшается дальность работы терминала в связи с лучшим прохождением сигнала, но и повышается мощность излучения) . Влияние излучения сотовых телефонов на организм человека
Это может происходить из-за некачественных деталей корпуса, у меня у знакомого такое было..