Техника

Можно ли самому установить стабилизатор напряжения на квартиру и как...

В квартире стали часто вылетать лампочки, дорогие, галогеновые( Можно ли решить эту проблему самостоятельно? Пожайлуста, подскажите, какие стабилизаторы, с какими параметрами и куда ставить?
Стабилизатор-можно. Поинтересуйтесь на фирмах, торгующих эл. оборудованием. Там Вам подберут подходящий, по потребляемой мощности Вашей квартиры (дома). Выбор большой и по качеству и по цене. Устанавливается после счетчика. А то, что часто перегорают лампочки-то может другая проблема. Если имелось ввиду галогенки в точечных светильниках-поменяйте 220-тивольтовые на 12-тивольтовые с трансформатором.
Светлана 777
Лучший ответ
Андрей Егоров Так мне нужно трансформатор устанавливать на квартиру?
Ну, врядли Вы найдёте стабилизатор "на квартиру" или же он булдет стоить несколько десятков тысяч, если не сотен, т. к. стабилизаторы обычно к конкретному устройству подключаются....
Купи стабилизатор напряжения переменного тока на рынке.
Андрей Егоров тока на рынке)
Галогеновые лампочки нельзя брать руками и они прослужат в 3 раза дольше обыкновенных. В остальном, Ваши фантазии нереальны практически.
Автотрансформаторами дороговато получится. А ветроэлектростанции иметь должны батареи аккумуляторов, чтобы компенсировать падение напряжения.
О синусоидальности такого напряжения рассуждать не приходится.
Т. е. только для отопления и освещения лампами накаливания.
Важно понять, в чем собственно проблема. Почему "вылетают" лампочки? Повышенное напряжение? Перепады напряжения? Дом сельский или городской? Некачественные лампочки? Качество электроэнергии плохое? А какие приборы еще страдают от такой ситуации?
Нужно разобраться в чем причина! Не покупайте стабилизатор сразу, это довольно дорогое удовольствие! Причина может быть банальна как и ее решение. Если в поэтажном щите общий "плохой ноль" (плохой контакт главного нулевого провода) то рано или поздно когда ноль "отгорит" Ваш дом окажется под напряжением намного выше чем 220 Вольт, и тогда никакой стабилизатор Вам не поможет.
Главное определить сначала причину.
Пишите на почту, попробуем разобраться.
Практически нет. Нужен мощный. Купи светодиодные они правда дорогие но того стоят. (рабочее напряжение от 120 до 280 Вольт. ) С ними можно ставить диммер (регулятор освещенности. А лампы у тебя горят не от напряжения а от теплового режима
Конечно можно, мощность где-то 16-30 кВт, ставятся сразу после автоматических выключателей, весят они где-то 15-20 кг, стоят порядка до 20 тыс. рублей, правда гарантийный срок эксплуатации у них всего 1 год. Хотя правильнее всего отправлять жалобы организации отвечающей за качество предоставляемой электроэнергии, процесс этот долгий и нервотрепный.