Техника

Вопрос о стабилизаторе напряжения

Здравствуйте.. . подарили стабилизатор напряжения (Sven neo R600) ну думал слава Богу теперь тратится не надо.. .
Но.. . когда посмотрел на тех характеристики, увидел вот что :

Максимальная нагрузка, ВА/Вт600/300 что такое ВА я вообще не знаю ( да да позор на мою седую голову)
а вот ВТ меня напугало.. . ибо к нему хотел подключить моник, системник и колонки. в блоке 460W я так понимаю ВТ это и есть W

Теперь вопрос, выше указанное бред? или его действительно нельзя подключать к пк?
вроде как индикатор "перегрузка" не горит, не трещит, не гудит.
на всякий случай полная характеристика

Максимальная нагрузка, ВА/Вт600/300
Уровень входного напряжения, В150 ~ 280
Уровень выходного напряжения, В195 ~ 248
Частота, Гц50/60
Перегрузочная способность, %кратковременная: до 150
долговременная: до 125
Ток срабатывания защиты, А~5
Максимальное напряжение отключения нагрузки, В278 ± 3
Подавляемая энергия высоковольтных импульсов, Дж≤320
Максимальный выдерживаемый ток помехи (8/20мкс) , А10 000/6500
Условия эксплуатации: температура окружающей среды, °C - 0 ~ 40
Относительная влажность (без конденсации) , % - 10 ~ 90
Индикацияподключения к сети, перегрузки по напряжению, режима стабилизации
Выходные розетки, шт2
Длина кабеля, м1,7
Размеры, мм115 х 120 х 110
Масса, кг1,5
Пожалуйста, отвечайте те кто знает, думаю одного не знающего автора будет достаточно.
Мила **********
ВА - вольт амперы, находят простым умножением тока на напряжение
Вт будет равно ВА только при активной нагрузке, в цепи переменного тока при реактивной нагрузке Вт всегда будет меньше, так как в Вт учитывается сдвиг фаз между напряжением и током и их максимумы по времени не совпадут.
Теперь про компьютерный источнк - 460W это максимально возможная нагрузка на него, совершенно не факт что в Вашем системнике он так нагружен, может всего на 100W.
Людмила Барчук
Лучший ответ
правильно все понимаете. а не трещит, потому что 460Вт это тоже максимальная мощность. не всегда же он столько потребляет. а ВА- это полная мощность (активная и реактивная)
ВА это полная мощность...
Bayan Sattarovna
450 вт - это максимальная мощность БП компа. .
в обычном состоянии он потребляет от 100... до 150 вт. .

если у тебя 2 - 3 винта, плюс пара СДюков, да ещё и включена какая то мощная игрушка, жрущая 100 загрузки проца - вот в это время и возможно потребление 450 вт. .

короче - забей. .
всё будет работать. .
Миша Михалович
Ваш стабилизатор не потянет 460 вт. даже как при перегрузке.
Стабилизатор напряжения для компьютера
Максимальную защиту от негативного воздействия сети обеспечат в данном случае стабилизаторы Энергия СНВТ, остальные - лишь помогут при низких напряжениях, когда БП компьютера уже не включается. По мощности необходим стабилизатор не менее 1000ВА, а лучше 1500ВА, если к нему будет подключаться еще и монитор. Для ноутбуков может хватить даже 500ВА.

Я бы посоветовал вот этот:
CHBT-1000
B@ku B@ku