Техника

как вы думаете актуальны ли в России Ветряки? и будет ли на них когда нибудь большой спрос?

нет. Сколько их не ставь, они не дадут существенной доли нужной энергии. Да и не окупаются они ни хрена - даже в рекламах указывается окупаемость 25 лет. Так рекламщики наверняка считали для удивительных точек, где ветер дует круглые сутки без перерыва.. .

Посмотрите на метеосводки - часто ли ветренные дни. Прошлое лето все лето один антициклон сменял другой - и ни ветерка...
Шамиль Муратов
Россия большая. На побережье ветряки хорошо работают. Россия страна где деньги распиливают чиновники.
А у вас часто ветер дует?
Ну, будет этот ветряк работать месяц в году, а остальное время? Дровами запасаться?
Елена Филь
Ветряки плохо зарекомендовали себя в Германии. Низкий КПД - полбеды, но, как гриЦЦо, с чем боролись, на то и напоролись: ратуя за чистую экологию вытравили всех орлов и птиц-хищников, уничтожили драгоценные оазисы чистой природы. Само строительство всех этих подземных устройств - катастрофа. Хорошо, Россия большая и свободного места больше. От всей душе НЕ желаю, чтобы это монстры там пустили корни.
Алина -
Большого спроса не будет, думаю. На мой взгляд, атомная энергетика перспективнее.
Viktor Lyhckatyy
Актуально то актуальны, но из за высокой цены и непостоянной работы врятли будут использоваться в ближайшее время.
ветряки актуальны в странах только в странах *побережья* ,а в России спрос на них должен быть где-то на Дальнем Востоке .Курильских о-вах, вообщем на побережье моря де большую часть года дуют ветра.
*miiiss))) ||*...
До тех пор, пока в конструкции будут применяться цветные металлы, они будут очень актуальны.
Но не для Вас ;---)))