Техника

Подскажите,что лучше; плазменный или ЖК телевизор и почему??? Спасибо!

Евгений Попов. вы думаете когда пишите? И остальные так же, "дорого и много энергии"..
"небольшой срок службы (выгорание ячеек) , высокая цена " Не надо все под одну гребенку, если не имеете с этим дело и людям забивать голову подобной чепухой не надо.
А ЖеКа раздают где-то бесплатно? Это по-поводу цены. . Просто отличная плазма без того, что вы написали
стоит по хорошему как два iphone(а) Пример? пожалуйста) даже выходит дешевли. Panasonic VIERA TX-PR42U10
Качество картинки Full HD, огромная контрастность, убедитесь в магазине технике вашего города.
А вы пишите про эти МИФЫ о маленьком сроке службы и всему остальному. . лет на 30 хватит, а то и по-больше. Скорее станет не актуально для будущего, через 30 лет ...на дачу увести можно будет.
Ольга Мовчун
Лучший ответ
Самый лучший - это ЭЛТ
У всех ЖК и плазмы неправильная передача цвета
Ла
Лариса
ЖК:
+ низкое потребление энергии, долгий срок службы, низкая цена
- низкая контрастность, отклонение цветопередачи на краях

Плазма:
+ высокая контрасность, равномерная цветопередача
- высокое энергопотребление, небольшой срок службы (выгорание ячеек) , высокая цена

Вывод:
Учитывая, что в современных ЖК контрастность такая, что человеческий глаз выше просто не замечает, и краевые пиксели скрыты под слоем пластика в корпусе, то я бы взял ЖК.
У плазмы изображение лучше, но срок службы в два раза ниже жк.
В последнее время большой разницы между ними нет.
Самыми перспективными являются жидкокристаллические телевизоры, отличающиеся высоким качеством изображения, низким энергопотреблением, малой толщиной и эргономичностью по отношению к человеческому глазу. В основе их создания могут лежать технологии LCD - Liquid Crystal Display (дисплей на жидких кристаллах) или TFT - Thin Film Transistor (дисплей на тонкопленочных транзисторах) , позволяющие выпускать модели с размером экрана до 60 дюймов.
жк во всех стандартах перевосходить плазму....
ЖК лучше, они дольше служат, чем плазма (у тех быстрее выгорает экран). А так, то на свой выбор))
Федор Жевняк
экран плазменого телевизора быстрее выгорает чем жк телевизор
мне кажется, что лучше плазма!!!!
ЖК теливизоры потребляют меньше электро энергии. В США плазменных телевизоры хотят запретить, так-как они потребляю много электро энергии. и ЖК телевизор стоит дешевле плазменного
На данный момент и ЖК и "Плазма" по свом характеристикам почти сравнялись, но глядя на появление ноаых технологий, напримерл LED, я бы не заморачивался и брал в оборот уже новинку. У них и дизайн и габариты да и контрастность изображения превосходят все ожидания..