Техника

Хочу купить телевизор, что лучше купить, ЖК телевизор или Плазменный телевизор???

Я бы в настоящее время воздержался бы от приобретения телевизора, если конечно есть старый какой-нибудь. Дело в том, что сейчас бурными темпами начинает развиваться цифровое телевидение и вполне возможно, что через пару лет телевизоры принимающие аналоговый сигнал начнут уходить в историю, по крайней мере в Е-бурге уже действуют несколько цифровых каналов. Конечно можно будет к обычному телевизору подключить специальную приставку для приема цифровых каналов, но при этом качество принимаемых программ лучше не будет, а это самое главное преимущество цифры. Поэтому какой смысл покупать аппарат, который вскоре будет отстоем. Конечно, если нет никакого телевизора, тогда наверно лучше ЖК На мой взгляд у них больше угол обзора, т. е. можно смотреть картинку под разным углом, они более экономичны, но это уже лично мое мнение, тут кому что больше нравится
Ирина Устинова
Лучший ответ
Это надо самому смотреть.
На вкус и цвет.
ЖК прогрессивнее, экономичнее, долговечнее (почти в 2 раза) .
Но есть любители плазмы.

Я, к примеру, проекционные телеки люблю больше всех.
Максим Вензель
бери ЖК телик марки КВН-49Б, вещь наикрутейшая!
на плазме потом мегапиксили со временем лопоются и на экране остаются черненькие пятнышки.
Мария Глоба
плазма
лучше ЖК -реакция выше, экономичнее (130 против 500 ватт) легче чёткость выше. плазма не любит быструю смену картинки (гонки, боевики, спорт) на ней часто появляютсь"артефакты" (когда негр поворачивает голову, а глаза белые смотрят прямо)
Плазма лучше, дольше просужит!