Техника

какой купить телевизор?? какой телик лучше...ЖК или плазма??? и почему?

ЖК. Плазма еще и больше "кушает" ( исследование англичан)
Сергей Фомин
Лучший ответ
Сергей Фомин Да и греется не плохо.
Надо прийти в магазин и сравнить картинку на разных телевизорах. Какая понравится - такой телевизор и брать.
http://www.hifinews.ru/article/details/1524.htm
Олег Ломов
На вкус и цвет.. . Оба типа достойные. Надо смотреть самому и выбирать что больше нравится.
Мне, например у ЖК не нравится изображение, поэтому взял плазму. Кому-то наоборот. Если хочется больше 56", то придется брать плазму, т. к. ЖК таких размеров по-моему или просто нет или по совершенно заоблачным ценам. Современные плазменные панели практически не подвержены выгоранию в штатном режиме, а сдуру можно и ...сломать. У плазменного изображение более ровное и естественное, ЖК могут "полосить" из-за ламп подсветки и давать излишне контрастное изображение. У ЖК до последнего времени "не было" глубокого черного цвета принципиально (нынче не знаю, может стали все-таки ставить в телевизоры наконец правильные панели) . ЖК более экономичен по энергопотреблению при одинаковых размерах (примерно в 2-3 раза) . У ЖК могут быть более развиты разные цифровые примочки типа "картинка в картинке", "повтор" и т. п. Производители плазменных телеков часто такие штучки просто игнорируют, видимо считают их "попсовыми". а свои аппараты - техникой для "серьезных людей".
Даша Зубкова
Несомненно ЖК, у них в три раза выше сток службы, у плазменных быстро выгорают пиксели.
Egor.suvorov.1981
плазма и жк разные вещи: ) технология разная бери жк качесто будет лучше и избражение приятнее
Плазма и есть ЖК! Народ, вы не вкуривайте что я хочу написать в сказанном чтоб вы поняли. Плазмой можно назвать и просто деревянную доску!! Жк значит жидко красталический а плазма это такая херня внутри стекла который защищает телик от пыли и прочей херни!
Nina Verbovay
Даша Зубкова Вам бы с теорией познакомиться. Это совершенно разные технологии. А то - "херня внутри херни". :)
плазма более прожорливая в плане энергопотребления (и в некоторых странах поэтому запрещена) ; в обычных LCD телевизорах главный недостаток - лампа, подсвечивающая экран. её средний срок службы примерно 5 лет, а замена - 50-70% стоимости нового такого же телевизора. наиболее прогрессивные - новые LED телевизоры - в них каждый пиксель сам светится тремя светодиодами (по трём основным цветам - красный, синий зеленый) , поэтому у него снижено энергопотребление и толщина. главный минус - цена в 2-3 раза выше чем у LCD.