Я только только отвечал на практически такой же вопрос )) прости процитирую сам себя )
Про ЖК и Плазму - у моделей 2008 - 2009 годов разница совсем минимальная, ЖК улучшили картинку, Плазма разобралась со своими стереотипичными проблемами (не слушайте тех кто говорит что плазма ест много жлектричества или "выгорает" - это уже давно не правда, все исправили)
Так сейчас:
ЖК - хорошо справляется со статичной картинкой
Плазменные панели - лучше отбражают димачные действия (когда на экране мельтешение) , но чуть хуже ЖК в статике
Если бы выбирал я ( а я сам в М. Видео работаю) , то однозначно выбрал бы плазменную панель, поскольку как ни крути картинка у них лучше + они дешевле стоят.
Если говорить о производителях, то из теликов однозначно лучшие - Panasonic, особенно модели десятой серии - они дают просто супер картинку, особенно это заметно, если их поставить рядом скажем с ЛЖ ))
Техника
Какой телевизор лучше купить-ЖК или плазму? И какой марки?
Чем больше разрешение, тем лучше .(в характеристиках написано)
конечно ЖК на плазменных экранах если долго смотреть на каком-то канале то отается логотип канала и ты его ничем не уберешь
Лучше ЖК. Они более долговечны и менее вредны для здоровья. Лутше всего брать Самсунг
На выбор влияет очень много факторов. ЖК-телевизоры попрактичней, не так расходуют электроэнергию, не так сильно греются. Но плазма выигрывает в качестве изображения, в контрастности и в широком угле обзора. Также Плазма лучше транслирует программы в аналоговом сигнале антенны. Если брать конкретные модели, то это плазменные модели Samsung 5 и 6 серии. Там решается эта проблема с засвечиванием пикселей (много профилактических функций) , высокое разрешение и срок службы. Выбирать Вам, марка - Samsung и Panasonic.