Техника

Собираюсь купить телевизор помогите решить что лучше ЖК или плазма и объясните почему?спасибо.

Господин Valard наврал, плазму смотреть намного приятнее у нее миллиарды цветов, но она и подыхает намного быстрее, а в ЖК миллионы цветов, но она работает до 7 лет (безпрерывного просмотра) и можно смотреть под углом до 178 градусов, я взял себе ЖК
Vitaly Volynkin
Vitaly Volynkin
760
Лучший ответ
Vitaly Volynkin Плазма-это газ,маленькая трещина на корпусе и все,пипец...
Татьяна Лабыко Дмитрий значит если я куплю для дома ЖК я не ошибусь?А может Вы мне еще и фирму посоветуете,буду рада.
Для дома лучше ЖК! Жрёт меньше электричества, не требует спец тумбочек (плазме нужна прочная основа) и не гудит (плазма гудит как комп (есть винтелятор)). Вообще то плазма из за того что жрёт много электричества в Австралии запрещена!
Плазма лучше ЖК надежнее не парся особо а то наговорят...
Плазма долговечнее, зато жк дает более четкую картинку. Однако жк не посмотришь под углом - цвета меняются.
Олег Печенюк
Олег Печенюк
2 988
Татьяна Лабыко говорят и плазмы перегарает какая то штука и ее поменять не врзможно.правда ли это?
есть 32" то ЖК, если 42-50" Плазма.

Основываясь на личном опыте.

ЖК отличается от плазмы, углами обзора , (У ЖК они хуже) , сроком службы (У ЖК до 7 лет без потери качества, у плазмы до 5 лет без потери качества. ) , но это не значит что через пять лет она не будет работать . просто немного будет заметна разница в цвете. , Также у плазмы более выражен Чёрный цвет, отсюда и передача изображения куда интереснее чем у ЖК. Более прочнее чем ЖК. но ЖК выигрывает по энергопотреблению но не намного.
ME
Maxim Efimov
818
Плазма хороша только при большом экране. Чем меньше диагональ тем хуже разрешение. А потом зачем нужен телевизор лет на 10-15 (это я о долговечности) сейчас все так быстро устаревает. Я за ЖК.
Ты лучше покупай плазму ЖК вредно для глаз