Техника
Что лучше (ЖК или Плазма) Телевизор? и почему!
Айнура Тандиева
Спасибо за лекбез. Вы помогли принять нам решение.
Дарина Камалетдинова
Не согласен. Моя плазма больше 7 лет, а ж/к умер через 3 года
ЖК сейчас лучше плазмы. Научились уже делать матрицы.. .
Сейчас подходит на рынок OLED, там качество еще выше.
И у плазмы недостаток - при длительном использования компьютера, т. е статических картинок, экран может "выгореть", т. е на нем будет слегка видно это изображение. Это из-за особенности дисплея плазмы.
Viktor Durnev
5лет эксплуатации ничего не выгорает. это выдуманный миф
ЖК конечно.. . Они и дороже в разы....
ЖК надежнее.
))) почитай в инете ...срок службы плазмы и жк ...удивишься
Ну кому как... вообще то в плане качества ЖК лучше, так как эта технология позволяет создавать панели с более высоким разрешением и контрастностью, а значит картинка будет красивее
Viktor Durnev
картинка контрастнее и красивее на плазме
жк лучше во первых глазам не так вредит! дороже он конечно но не за просто так же... срок годности большой чем у плазмы..