Техника
какой лучше брать телевизор ЖК или плазму ?
планирую купить телевизор на кухню ..не помню какая диоганаль ну что то в районе метра в ширину )) вот и стоит вопрос какой лучше ..мнений много и у всех они разные ...Заранее спасибо ..
ЖК.
Качество изображения, кстати, на плазме лучше (в плазме излучают сами элементики, а не подложка, то есть чёрным там - ЧЕСТНЫЙ чёрный; синевой он отдаёт как раз на ЖК. И нет зависимости картики от угла зрения, как в ЖК) . Но дело в том, что ЖК тоже не стояли на месте, и для СОВРЕМЕННЫХ телевизоров качество картинки что на плазме, что на ЖК примерно одно и то же. Но вот ЯРКОСТЬ картинки выше на ЖК. Габариты телевизора меньше у ЖК, особенно со светодиодной подсветкой. И потребление энергии (а телевизор ТАКОЙ диагонали - это серьёзный её потребитель) тоже меньше у ЖК, причём существенно - минимум вдвое меньше плазмы (а для светодиодного ЖК ещё меньше) .
Ну и самое главное - деградация параметров. Которая отсутствует у ЖК и всё ещё проявляется у плазмы.
Жидкокристалический .
На кухню телевизор - повару смотреть рецепты блюд и приготовление, надо влагоустойчивый и термостойкий.
ЖК, конечно...
ЖК имеет больший срок работы, а значит более практичен
Что же там за кухня если возник ТАКОЙ вопрос?? ? Метров 30 наверное???
Галина Аврутина
ну почти 25 метров )) большая очень
Жк однозначно, плазма ушла в прошлое.. . Посмотрите в магазине на жк и плазму.... Два месяца назад купил телик жк. Охренительный просто. На нём хоть черный цвет по настоящему чёрный, а на плазму смотришь синим отдаёт, не могу смотреть спокойно постоянно отвлекаюсь на это. .
Сейчас плазма считается технологией которая остановилась в своём развитии
плазму однозначно
Плазма однозначно лучше там каждый пиксел источник света своего цвета почти как в кинескопах А жк работает на просвет там сзади лампы люминесцентные стоят говно короче Просто плазма % на 35 дороже но оно того стоит
Счас почти нет в них разници, кроме как у плазмы Чёрный цвет - это чёрный цвет. Возьми Самсунг из последних моделей, они очень тонкие, порядка 2см и внешним блоком питания.
на кухню лучше приобретать жк из-за ряда причин таких как теплоотдача и налие встроенного вентилятора охлаждения на крыльчатку которого в дальнейшем будут оседать жировые отложения