Техника

чем жк телевизор отличается от плазмы

хочу купить телевизор ,но не знаю какой лучше
Oleg De Brans
во первых принципом работы
в жк кристалы поворачиваются за счет применения в них бензонат натрия на который влияет высокое напряжение которое поворачивает каждый кристал на очень малое растояние.
Плазма же за счет использования принципа холодной плазмы заставляет работать принчип ЭЛТ
то есть очень высокое напряжение нагревает газ. Этот газ начинает влиять на фосфор который светится.
на практике вам тут не дадут более подробного ответа из-за того что это челая теория.
А плазма на столько хуже жк что даже кпд у плазмы 5% то есть 95% того что она потребляет уходит в воздух.
Ирина Шин
Лучший ответ
плазма дороже
Плазма гавно. Жрёт энергию много а качество ненамного лучше обычных телеков.
Сначала советую определиться в размере панели, а потом уже думать жк или плазма, жаль Вы не включили коменты. Хотелось бы написать многим, которые Вам ответили, например Егору Тарабухину-а что он уже относил плазму на свалку?
жк лучше чем плазма.
Ну, товаришш хфошист! Учера газова камура, нонче газова камура, скiльки ж можно, голова болить!! !

Ради прикола, наберите поиск по Ответам! Этот вопрос с тупым постоянством задается по нескольку раз на дню, изо дня в день, из месяца в месяц!
качеством изображения, сроком службы, ценой! Плазма цвета отображает несомненно лучше но где-то через 5 лет ее можно нести на свалку! Остается выбирать срок службы и более низкая цена или качество картинки!
лучше будет жк, чем плазма, т. к. срок службы больше, цена меньше, но прихожится жертвовать контрастностью и цветами (плазма выигрывает).. . а так оба вида экранов довольно хороши)