Техника
плазма, LCD, ЖК телевизоры в чем различия
Плазма это 4 тое агрегатное состояние любого тела, LC(S)D это раркота, а ЖК - Женская консультация!! ! Сам делай выбор!! ! ))))))))
Миха и Дима написали полнейший бред.
LCD и ЖК - это одно и то же. Просто LCD - это английская аббревиатура. Liquid Crystal Display. Не штука увидеть, что это одно и то же.
Плазменные панели отличаются от ЖК по принципу действия. В ЖК светится подлолжка (в современных панелях ля подсветки используются белые светодиоды - такие панели обозначаются LED, но надо понимать, что РЕАЛЬНО это всё равно ЖК панель) , а отдельные пиксели лишь управляют пропусканием света от подложки. В плазменных светятся сами пиксели - там каждый элемент изображения по принципу работы представляет собой ма-аленькую лампочку дневного света. Поэтому ТЕОРЕТИЧЕСКИ качество картинки у них выше: чёрный там честный чёрный, отсутствует зависимость яркости, контраста и цвета от угла, под которым мы смотрим на панель, и у них радикально выше быстродействие (переключение пикселя занимает доли микросекунды, а не единицы миллисекунд, как в ЖК) .
И всё ж ДЛЯ БЫТОВЫХ ЦЕЛЕЙ, просто в телик таращиться, ЖК лучше, по совокупности потребительских параметров. У современных ЖК панелей для телевизоров качесво картинки уже мало уступает плазме, но зато у них существенно - вдвое - меньше потребление (при современных ценах на электричество очень даже актуально) , они несопоставимо тоньше, а самое главное - у них отсутствует выжигание пикселей. В плазме деградация параметров конкретного пикселя зависит от его яркости, поэтому длительные статические изображения (например, логотип канала) приводят к необратимому изменению параметров ЭТИХ пикселей (на которых отображается статический элемент картинки) , так что он потом виден уже на любом другом изображении.
Вопрос периодически здесь задается. Поищи - есть полные и грамотные ответы. Повторяться никто не будет - 8000 раз одно и тоже...
лсд обычный кинескоп как на древнем телеке, жк-ка жидко кристаллический они самые распространенные, плазма не помню их мало и они дорогие
покупай проектор
жк-это жидкие кристалы с свойствами кристалов
плазма совсем иное.
плазма значительно качественее и долговечнее
кристали способни к выгоранию
плазма начинается от 42 дюймов
плазма совсем иное.
кристали способни к выгоранию
плазма начинается от 42 дюймов