Техника
Народ скажите в чем приемущество телевизоров плазмы от ЖК?
Преимущество плазмы только в яркости, но заметно проявляется оно только при больших размерах и на улице. На данный момент кроме как в уличных экранах смысла использовать плазму нет.
У плазменного экрана достаточно быстро могут начать выгорать точки, если не следовать определённым правилам пользования, хотя они и так и так начнут выгорать со временем.
В некоторых странах продажа плазменных панелей уже запрещена из-за чрезмерного энергопотребления.
Частота кадров сигнала не имеет никакого отношения к качеству изображения ЖК, а у плазмы делать большую частоту приходится, чтобы глазки у зрителей не отсохли.
Так что следовало бы говорить о преимуществах ЖК, а не плазмы.
Несколько. Самое главное - у неё цветопередача лучше, чем у ЖК. Там честный чёрный цвет - чёрные элементы не светятся совсем, а у ЖК они всё же немного пропускают света от подложки. К тому же отсутствует зависимость картинки от угла, под которым на неё смотрят. Ну и максимальная яркость у неё тоже выше, чем у ЖК.
А недостатки - ну да, есть, и серьёзные. Самый серьёзный - выжигание экрана. Плазменные ячейки деградируют со временем, причём скорость деградации зависит от яркости. То есть статические элементы изображения (логотипы каналов, или если использовать плазменную панель как компьютерный монитр - тут ваще беда, там сплошь всё статическое... ) рано или поздно впечатаются в экран.
покупай уже LED-телевизоры, ЖК уже вчерашний день и как следствие выкинутые деньги, если дорого? ждите будет дешевле
Оказывает другое влияние на глаза. Если частота обновления у ЖК всего лиш 60 Гц то у плазменного 120 Гц
толко ПЛАЗМА может потечь и при частом просмотре одного канала остаётся пятно на месте значка канала!!! !
Кстати, сижу за 40 " монитором - и ничего, глазки на месте!!! !