Техника

Скажите в чем разница в телевизорах плазма и жк?какой лучше?комната не большая где хочу поставить

Плазма показывает лучше сигнал, который не FULLHD, а это 95-99% всего контента, который вы будете смотреть.

А касаемо бреда, который написал Якубович Виктор:
плазма вымирает - плазма это хай-енд и то что Вам не хватает на неё денег, не говорит что она вымирает.
и жрет много - показатели по энергозатратам практически одинаковы с ЖК
и толще - Вы её в ж@пу засовывать собираетесь? ))
и тяжелее - Вы её держать на руках будете при просмотре? )))
пиксели современем выгорают - ну да, через 20 лет яркость их уменьшится на 10%, только я думаю что тогда уже будут 4D ТВ у всех стоять.
плюсы
якобы глубокий черный цвет и вообще цвета сочнее - вот это правда!
Ольга Чебакова
Лучший ответ
плазма вымирает
и жрет много
и толще
и тяжелее
пиксели современем выгорают
плюсы
якобы глубокий черный цвет и вообще цвета сочнее
не очевидно

современные жк матрицы с лед подсветкой тоже весьма хороши хотя и не равноценны
Заяра Насирова
Советуют обычно ЖК, по диагонали 19.
Hakki Kirca
Разница в принципе работы (это я описывал раньше), безусловно лучше плазма, но она в несколько раз дороже чем ЭлСиДи и ЛЭД.
У меня знакомый продавал телеки, и тоже мне говорил, что лучше LCD или плазму)))
Balabek Öztürk
конечно плазма лучше но она дороже
плазма предназначена для просмотр высоко цифрового видео, а для обычной спутниковой тарелки лучше жк, через спутник не передается качественный сигнал эйчди так вот))))
Ник B