Техника
Что лучше ? Плазма или ЖК ???
Однозначно недавно лучше было ЖК, но сейчас появилась плазма Панасоник Виэра 400 Гц со сроком службы, по их словам, якобы в два раза больше чем у ЖК !!!Так что я в смятении между ЖКСамсунг и плазмой Панасоник ! Что лучше и какая модель ? ))
не парься а найди обозревательный сайт с тестами моделей ЖК и Плазмы (например сайт журнала Chip). Из того что было одобрено редакцией выбери то что по деньгам. НО главное что было FULL HD 1080р (ОНИ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ НАЧИНАОТСЯ ОТ 38 ДЮЙМОВ) , НО НЕ БЕРИ "HD READY"
то, что вы купите, то и лучше будет.
незнаю у меня ЖК ничего не жалуюсь, служит уже долго
Совсем недавно покупатели новых плоскопанельных телевизоров довольствовались простой формулой: при диагонали 30 дюймов и менее предпочтение отдавалось ЖК-моделям, при диагонали от 37 дюймов — «плазме» . Однако три последних года ознаменовались настоящим прорывом в технологии изготовления ЖК-телевизоров. Удалось перешагнуть ограничения, связанные с длиной диагонали, и довести размеры ЖК-экранов до уровня плазменных панелей.
К сожалению, общей формулы вроде «ЖК лучше, чем "плазма"» или наоборот на данный момент так и не существует. Обе технологии сейчас настолько схожи по своим потребительским характеристик (яркость, контрастность, углы обзора) , что определить на глаз, из чего сделан экран, часто практически невозможно — конечно, если перед вами качественная и дорогая модель телевизора. В случае выбора бюджетного варианта в комплекте с телевизором приобретается весь набор «прелестей» присущих особенностям технологии его изготовления.
Что один бренд раскручен что другой. Лично моё мнение так это пока ЖК.
Если гарантируют большой срок службы - бери плазму.