Техника

Какой телевизор лучше???плазма или жк???какой марки??? плазма или жк? какой марки?

По моему мнению ЖК лучше в том плане, что надежней. Плазма картинка богаче и интересней, и дешевле, но ресурс просмотра не такой большой как на ЖК. Если стоял бы выбор купил бы ЖК. По качеству сейчас трудно сказать, т. к телевизоры штампуют кому не лень. Тут как повезет.
Роман К.
Лучший ответ
Narmin Melek ваши данные устарели года на3-4.
Надежне как раз плазма, ресурс сроки службы ЖК от 60.000 - 70.000 часов, у плазмы 100.000.
У последних поколений плазм остаточное изображение минимально и лечится просмотром в течение 2-3 минут просто любого контента. У плазм очень редко горят пиксели, а если прити с видео экранным тестером в магазин то больше чем у половины ЖК найдете битые пиксели.
LG smart 3D 65 ДЮЙМОВ. Уже без разницы плазма или жк. Меньше плазма. Именно как ТВ.
Юлия Капустяник Ага, а вот у тебя ответ еще лучше)
особ большой разницы нет
мы взяли тот что подешевле
Лера Лосева
Считается, что плазменные лучше по цветопередаче, контрастности и тэдэ. По крайней мере до последнего времени. Однако отличить это вряд ли может каждый, так же как и не каждый различает звук от формата CD и мп3, например. У плазмы есть ограничения в производстве по размеру отдельного пикселя, поэтому нет плазменных панелей маленького размера и зачастую разрешение экрана 1024 на 780 вроде.
Поэтому выбирайте на свой вкус, исходя разве что из других потребительских свойств, например ориентируясь на очередное поколение телевизоров. Например LG 32LD555 - жк телевизор, неплохо показывает, высокое разрешение, как говорится full hd, да и фильмы читает с флэшки и диска терабайтного любых форматов и размеров, в том числе и mkv.
Александр Рассохин Сам хоть понял , что написал?:-)
У ЖК энергопотребление меньше и весом полегче. Недавно купил Самсунг - 40 дюймов - Вполне устраивает.
Если бы было побольше денег - купил бы LED. У него картинка лучше, чем у ЖК и плазмы.
О*
Оксана ****
Плазма, Панасоник- он лидер.
Narmin Melek
Плазма конечно лучше, панасоник. А на JVC в японии пожизненную гарантию дают.
Вадим Сидоров
плазма-самсунг
М К
жк однозначно
сейчас лучше жк самсунга 7 серии ничего нет. астальное все бутор. а главное он надежен.