Вопрос задавался 2187 раз, но ответа так и нет, однозначного.
Есть хорошие модели как плазмы так и ЖК и они тоже для разных задач, какие-то чисто для ТВ, какие-то больше для просмотра кинофильмов.
Плазма круче передает оттенки, черный и белый цвета, ЖК холоднее и цвета у них разные ( насыщенность и тд.. ) Плазмы ( панасоник ) только их считаю за плазмы - это их рынок. Не страдают нагреванием, выгоранием и срок службы ооочень большой.
Скоро выйдет KURO телевизор, технология Пионера, после их объединения с панасоник они и 2010 году сделали много отличных моделей, результаты заслуживают уважения. тот же G20 мега телевизор, еще пол года назад было не купить. .
В общем узнавайте больше про технологии и выбирайте, что по кошельку и по душе!
Техника
какой телевизор лучше плазма или жк?
Плазма - тупик. ЖК - будущее.. .
Вопрос задавался 2187 раз....
Гулзита Маметова
спасибо,что Вы мне и здесь ответили, но мне глубоко не интересно, сколько раз задавался этот вопрос. Мне понадобилось - я спросила. Кто захотел ответить, тот ответил по-хорошему.
Амалед))
смотря для чего. я смотрю фильмы постоянно. поэтому мне нужна была большая плазма, картинка лучше, да и большая диагональ дешевле чем такая же у жк. так что я купил panasonic u20 и не парюсь. поэтому вы напишите что делать с телеком будете) жк хороши для экономии. а картинка лучше на плазме
Дело вкуса. И то и другое хорошо. Но плазма дешевле.
плазма конечно
Жк лучше для глаз.
плазма, так как изображение гораздо четче чем на жк
У плазмы прямой экран ( не привычно) у жк кругловатый !
я бы посоветовал жк, но плазма как бэ моднее!
Плазма разумеется