Техника

Плазма или ЖК - что купить и что безопаснее для здоровья ???

не могу определиться, какой ТВ купить- плазму или LCD....42 дюйма... цены почти сравнялись.. но плазма стала даже дешевле... в интернете одни за Жк, другие также рьяно защищают и продвигают Плазму.. А вот интересно стало, чем они отличаются по своим излучениям? у какого сильнее электромагнитное поле ? т.е. какие "вреднее" для здоровья и вредны ли вообще? ..Еще вроде бы плазмы шумят и нагреваются.. а я люблю ночью иногда засыпать под тихоговорящий тв на слипе...
LCD - технология отжившая свой век, придумано для экранов мобильных устройств, очень ограничена в качестве цветопередачи и картинки, определяемой ввиду дискретности количеством запиханных внутрь экроана диодов, что может быть всего лишь конечным числом. Присутствует ограничение по углу обзора, также вредно для длительного просмотра при отсутствии доп освещения. В нашей стране - как скупщике утяля - думается еще долго будет иметь успех.
Плазменные панели - технология будующего, налицо снижение стоимости таких устройств - видимо всетаки найдены технологические решения удешивляющие производство, что является признаком скорого расцвета как массового продукта и увеличения его функциональности. Бесподобного качества картинка и цветопередача.
Ответ однозначен - плазма.
Наталья Кулешова
Лучший ответ
Для психического здоровья лучше всего НИКАКОГО не покупать вообще.
Излучений, вредных для соматического здоровья, нет ни у того, ни у другого, так что с этой точки зрения по фигу.
Качество изображения поначалу лучше у плазмы, но со временем плазма выгорает, причём неравномерно (зависит от картинки) . Так что лучше ЖК, если покупать телевизор на длительный срок.
Светодиодные телевизоры больших размеров пока что всё равно ЖК, светодиодная у них только подсветка. А вот настоящие OLED, где светодиоды - именно элементы матрицы, сейчас выпускаются только небольших размеров (для карманной техники) . У них до сих пор не решена проблема стабильности синих светодиодов, так что технику долгосрочного использования на них лучше пока не покупать.
V_
Vlad= _=
LCD канечна!
У плазмы в 6 раз наработка меньше.
да пофигу... какая картинка нравится - тот и бери)))... важнее страна, где его сваяли... я имеюду нормальных производителей (не самвсунк))))
LCD-Phikips пока лучшее. Но техника не стоит на месте и уже имеются и самсунги высоко контрастные, если бы в магазине были аналоговые антены, то и так бы увидел. А с лазерного диска они все очень хорошо показывают. Про филипс унего была такая фишка\в1пикселе-их3пикселя\очень хорошая фишка для аналогового да и для цифры тоже \цифра разная бывает\
*даша* ***
Для здоровья, лучше жить в глухой деревне и вести нормальный образ жизни.
приди в магазин, поверни к себе одновременно плазму и ЖК.... вопросы сразу отпадут. мне понравился ЖК. небольшое дополнение на счет наработки : сейчас они почти сравнялись. это ранее была существенная разница в ней.
Илья Морозов
Лучше конечно новая технология LED, а так LSD
Вот представь выгорит один пиксель в плазме и всё выкинешь плазму свою, а в LSD будет маленькая голубая точка )
Я приверженец LSD

Sony или Philips
LCD он вообше не вридит