Техника

посоветуйте, пожалуйста, какой телевизор лучше приобрести ЖК или плазму?

Все зависит от твоих пристрастий, это 1-е. А если с профессиональной стороны тогда слухай сюда!!!! Сама я долгое время работала в магазине Эльдорадо и все что я тебе скажу узнала от профессионалов. И у ЖК и у Плазмы есть свои плюсы и минусы: не один ЖК телевизор не сможет передать ту цветовую гамму что Плазма, у Плазмы контрастность ( соотношение оттенков цветов ( возможность передачи цвета в полутонах) ) выше чем у ЖК. У ЖК телевизора слабый угол обзора т. е. если вы намериваетесь его вешать то у вас будет ограничение по высоте ( чем выше его поднять тем хуже будет видно изображение) Однако у Плазмы экран основан на запаянных капсулах с фосфором, который собственно и светится, и их работа ограниченна сроком 60000 часов работы, примерно лет 15-17. Еще ЖК очень не стабилен к перепаду и скачкам напряжения в следствии чего выбивает пиксили на экране, на Плазме этого нет. Раньше Плазма была очень большим энерго потребителем (порядка 450-600 ват ) но это в прошлом, сейчас они потребляют чучуть больше чем ЖК. Плазма весит в 2-3 раза больше чем ЖК, так что если вы хотите вешать на стенку то это может повлиять ( к примеру стена из гипса-картона ) У Плазмы экран сделан из стекла поэтому при солнечной погоде на экране будут блики ( при поподании света в комнату ) они будут мешать просмотру. Лично мое мнение то лучше взять плазму, у нее цвето-передача очень реалистичная. А если вам будет мешать солнце то можно и зановеску зашторить на время. И в плане соотношения цена-качество все хорошо. Мой совет при покупке : 1- не берите с ветрины. 2- не соглашайтесь на дополнительный сервес ( они это любят втюхивать ). 3-проверьте работоспособность прямо в магазине. 4- не выбрасывайте упаковку в течении 2-х недель ( можете поменять, если вас что-то не устроит) Буду рада если смогла вам помочь!!!!
Татьяна Помётова
Лучший ответ
100 ГЦ, с плоским экраном
Сюда Идём
Конечно плазму, но ЖК дешевле
плазму