Техника
Какой телевизор лучше выбрать - ЖК или плазму? Посоветуйте!
ЖК, ЖК и только ЖК
Можно сказать однозначно. Плазма лучше! По поводу срока службы- вообще бред! Сейчас самая хреновая и дешёвая плазма расчитана минимум на 10 лет. Вряд ли кто-то будет пользоваться дольше. Наверняка телек заменится раньше на новый по причине морального устарения. Выгорание пикселов на статичном изображении возможно только при использовании плазмы в качестве компьютерного монитора и то вряд ли. В современных телеках применяются технологии предотвращающие это явление. Так что, эта инфа устаревшая. Говорить об этом может только тот, кто приобретал плазму 7-8 лет назад.
ЖК с LED подсветкой.
Разумеется ЖК
ЖК.
Плазма греется и срок службы у нее на порядок меньше.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:4595
Почитайте тут много чего интересного о сравнении.
Не надо давать ссылки на форумы, P правды там) Жк - служит дольше, энергии потребляет меньше, отсутствуют блики, но аналоговое показывают хуже и требуют 3-4 диагонали от зрителя. Плазма - служит меньше, чуть больше потребляют энергии, дешевле, контрастнее и ярче, но надо береч от статичных картинок, так как есть риск получить фантомное изображение, можно смотреть с любого расстояния.
У самой плазма стоит и родителям мужа плазму в зал подарили. А моей маме 32 диагонали жекашечку повесили, так как всегда при выборе надо смотреть на условия. И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ЛУЧШЕ! !