Техника

Что лучше - ЖК или Плазма? Не знаю, какой выбрать телевизор.

У плазмы чуть лучше изображение, ЖК вдвое-вчетверо экономичнее и легче.
Рекомендую LED - это разновидность ЖК с подсветкой не лампами, а светодиодами, у них спектр чуть лучше ЖК с подсветкой лампами, яркость по экрану равномернее и они экономичнее, а разница в изображении с плазмой - для экспертов.
В отношении срока службы - в любом случае экрана на твой век хватит (50-100 тысяч часов работы, зависит от фирмы больше, чем от типа экрана) , а вероятность выхода из строя электроники одинаковая.
Qizlarhon Begmatova
Лучший ответ
Плазма уже умерла. Забудь, это устаревшая технология. И картинка уже не лучше, и никаких тебе 3D принципиально не будет, и энергии жрет как паровоз.
Ольга Милачич А как со сроком использования? Что прослужит дольше?
плазма - выгорит за пару лет. .
разрешение FULL HD - только у панасоников (с 42")
остальные с низким разрешением. .
на зрение действуют хуже кинескопников.. .

корче. .
если в доме нужен хороший камин - плазма само то.. .
(проходя мимо витрины с включённой плазмой - сразу почувствуешь, как он жаром дышит)
Плазма для глаз приятней
у каждого свои плюсы и недостатки. плазма дороже но цвета получше. жк дешевле. но долговечнее.
Оксана Раева
Если тв использовать для ежедневного просмотра телевидения, то лучше ЖК, так как плазма со временем выцветает и изображение блекнет. Например мы купили плазму 2 года назад, все устраивало. Недавно купили ЖК такой же диоганали. Сравнили их, изображение на жк четче и ярче. Кроме того при просмотре на плазме обычных каналов меняли формат изображения, что бы оно не было растянутым. Со временем при просмотре широкоэкранных фильмов разница яркости на полях очень заметна, так как края не выцвели.