Если вам нужен не очень большой плоский телевизор - тут альтернатив жидким кристаллам вы не найдете.
Недостатки: ограниченный угол обзора, иногда ограниченная яркость.
Цветные плоские ПЛАЗМЕННЫЕ панели сразу обращают на себя внимание: такие размеры недоступны для обычных кинескопов или ЖК-телевизоров. Неограниченный угол обзора, высокая яркость и контрастность - и на этом достоинства плазменной технологии не исчерпываются!
Обычные телевизоры или ЖК панели полностью сменяют картинку с определенной частотой, тогда как элементы плазменного экрана меняют освещенность только тогда, когда меняется картинка. В результате получаем полное отсутствие мерцания - настоящий праздник для глаз.
Плазменные панели можно подключать к компьютеру, что позволяет получить монитор огромного размера, как в фантастических фильмах.
Из нНЕДОСТАТКОВ можно отметить одну неприятную особенность плазменных мониторов - более быстрое выгорание люминофора на светлых статических участках (например, логотипах каналов) . В результате на экране могут остаться следы от кадров.
Техника
Какой телевизор лучше выбрать ЖК или плазму?
ЖК-на стену можно вешать.
Лучше ЖК, плазма выгорает. Имеется в виду цвет экрана.
ЖК лучше
Только ЖК. Плазма это параша. Как спец говорю.
У меня плазма не жалуюсь. изображение хорошее. Вот только греется как печка, в стенке стоит и греет её )))
ЖК с лед подсветкой на данный момент рулят
Жидко кристалический
ЖК, Sony Bravia
лучше телевизор ЖК
плазму
бери то, что душа просит!
плазму так плазму.. жк хочешь.. так бери жк. .
не слушай никого!
не обращай на моду!
не слушай никого!
не обращай на моду!
Плазма вымирает.. . больно прожорлива и тяжела.
плазму