Техника

Собираюсь купить ЖК телевизор 26" на кухню, но ничего в ТВ не понимаю. Подскажите, по каким параметрам выбирать?

да сейчас практически разница на глаз не видна. Мы взяли Панасоник-Виера.
26 дм на кухню? Хм! Это какую же кухню надо иметь?
С полутора метров в такой монитор смотреть - мучение, все в "пикселях"
Стас Шарипянов
Лучший ответ
Алия Галлямова а сколько надо брать на кухню максимум?
приходите в магазин и выбирайте то что нравиться, главное чтобы производитель был извесный, ато сейчас развелось новоделов якобы япония-германия) ) И на кухню больше 20 дюймов несоветую.
Иван Пташник
Первый вопрос, который возникает в таких случаях (да и во всех остальных тоже) как бы взять вещь, чтобы было дешево и качественно. Одну и ту же марку, будь то Sony или Panasonic, или Philips, или Samsung или еще какой бренд, можно купить по разным ценам в зависимости от характеристик. А на цену влияют:
1. Разрешение. Чем больше пикселей, тем качественнее картинка. Но здесь тоже есть свое "но". Экран может быть гигантским, пикселей уйма, но если вы смотрите огромный телевизор с расстояния 1,5 метра все изображение будет в "кубиках" (в пикселях) . Во избежание этого, вам следует знать с какого расстояния вы собираетесь смотреть телевизор. Потом полученное расстояние разделить на 2,5 - это будет примерный размер (диагональ) экрана, который вам требуется. Ну или наоборот, возьмите диагональ экрана, умножьте его на 2,5 - это будет расстояние, с которого следует смотреть данный ТВ. В противном случае либо замучаетесь смотреть на кубики, либо ничего не увидите на мелком экране.
2. Угол обзора: Кухня предполагает, что хозяйка смотрит телевизор одновременно мОя посуду, вытирая со стола и т. д. То есть смотрит не сидя на месте. И в таком случае, чем больше угол обзора экрана, тем лучше. То есть, чем лучше видно изображение сбоку, тем лучше. У многих телевизоров сегодня угол обзора достигает 178 градусов!! ! То есть смотреть его можно почти параллельно поверхности экрана. Но многие телевизоры (и даже у известных производителей) с очень плохим обзором. Зато они дешевле.
3. Спросите у производителя время отклика. Чем меньше время отклика, тем качественнее картинка. Большинство моделей выдают время отклика 5-6-8 милисекунд. В принципе, этого достаточно для просмотра обычных программ. Но если на таком экране смотреть что-то очень подвижное - изображение размазывается, теряет объем и т. д. Лично у меня телевизор выдает 3 милисекунды. Говорят, что сейчас есть ЖК телевизоры с 2 м. сек. Но чем меньше время отклика, тем дороже ЖК ТВ.
4. Посмотрите сколько миллионов цветовых оттенков выдает аппарат. Чем шире спектр цветов, тем лучше (ну и соответственно, дороже)
5. Если вы любитель ярких, красочных картинок, то следует выбирать восточных производителей (Япония, Корея) . Их телевизоры выдают очень колоритные картинки. Если же вы хотите видеть цвета в натуральном виде, то здесь нужно выбирать европейцев - никаких приукрашиваний, никакой бешенной яркости не будет. В данном случае Филипс - идеален. Кстати, у Филипса самый большой спектр выдаваемых цветов.

Ну, в принципе, в основном всё!!! Остальные штучки - мелочи, на них уже можно не обращать особого внимания. Хотя, может быть и следует узнать (если вам это надо) , какие разъемы имеются, есть ли USB входы, сколько их и т. д

Что же касается меня, то у меня... хотя нет, не буду заниматься рекламой. Выбор за вами!!!