Samsung
Получить сведения о версии программного обеспечения некоторых моделей Samsung позволит комбинация *#9999#. Если этот код не сработал на вашей модели, попробуйте воспользоваться другими известными комбинациями: *#8999*8378# (VERS), *#9998*8376263# (VERNAME) или *#1234#.
Для входа в сервисное меню телефонов Samsung, наберите *#8999*8378# (TEST). В этом меню можно получить сведения о версии «прошивки» , протестировать виброзвонок, изменить уровень громкости мелодии вызова, уровень контрастности дисплея и много другое. Набор возможностей зависит от модели телефона, не все возможности доступных во всех из них.
Изменить настройки GPRS, а в некоторых моделях Samsung даже получить возможность включить недокументированный EDGE (например, в Samsung E730) можно, набрав *#4777*8665#. В этом меню можно включить или выключить поддержку EDGE, выбрать GPRS Multislot Class и произвести некоторые другие изменения.
Полезными при сбоях ПО могут оказаться коды *2767*2878# (CUST), который выполняет пользовательский сброс (не рекомендуется применять на Samsung A800), т. е. сброс настроек, выполненных пользователем (при этом телефонная книга, мелодии и фото не удаляются) , и секретная комбинация *2767*3855# (FULL) — полный сброс, который целесообразно выполнить при существенных сбоях в работе ПО телефона.
Некоторые модели Samsung имеют скрытое меню ввода настроек для работы Java-приложений, которым требуется доступ к Интернету. Произвести необходимые настройки можно в меню, которое откроется при помощи кода *#9998*5282#.
Если ваш Samsung заблокирован под работу только с одной SIM-картой или был забыт код телефон, то вы можете попытаться снять такую блокировку, набрав секретный код #*7337#.
Внимание !!!
*2767*3855# -> Полный сброс l EEPROM ( Этот код удаляет SP-блокирoвку! ! )
Но также изменяет IMEI на 447967-89-400044-0, Для восстановления своего старого IMEI используйте соответствующее ПО (на свой страх и риск)
http://forum.sgh.ru/topic31174s1780.html
Техника
Samsung e-200. Как отформатировать телефон?