Техника

У меня такая проблемка: данный усилок, т.е. ВЕГА 10У 120С с электропроигрывателем ВЕГА ЭП-110 работает отлично. Но когда

ЛL
Лариса Lvn
330
стандартная распайка линейного входа часто не 1,4 и 2; а 3,5 и 2. Возможно причина перегрузки по входу: с компа может идти не линейный (0.2-0.5 v),а телефонный (до 1.5v) уровень. Если усилитель от других источников (звукосниматель, магнитофон, тюнер и др) работает нормально и длительно (погонять надо хотя бы полчаса, может с прогревом усилок выходит из нормального режима от любого источника), без перегрузки и заметных искажений, то причина именно в звуковой карте компа
FA
F A R H O D S A F A R O V
85 594
Лучший ответ
каким-от не тем местом подключаешь

колонки - вообще не при чем.

вообще тут есть проблемка - у компа на входе ожидаются не те напряжения, что выдавала советская аппаратура.

Линейный был 250мв, а стал - 1 вольт.
Ну а что еще ты умудрился сотворить - надо смотреть.
Если у усилителя несколько комутируемых входов, то выбери с максимальной чувствительностью, возьми скрепку канцелярскую и пробуй на звук низкочастотного фона от руки найти максимальный звук, при разных переключениях входов.
По госту кажись это были 1и4ая нога в пятиштырьковом входе и земляная 2 нога по центру. на линейном входе (250милливольт) и вход звукоснимателя (25милливольт). Этих входов придостаточно.
Возможно ты втыкал во вход радиотрансляционной сети 15 вольт, это очень грубый вход.
Что-то с усилитеем и звуковой картой.
Михаил Осичев
Михаил Осичев
2 610
Если слабый звук на выходе усилителя, к тому же еще может быть искаженый и перегревается УМЗЧ то налицо признак самовозбуждения в тракте или "просачивание" вч составляющей ( ультразвуковой) . Проверить можно вольтметром переменного тока и осцилографом.
Попробуйте подобрать соответствующий вход УНЧ для подключения к компу.

Похожие вопросы