Техника
как сделать преобразователь в скутер музыку хочу. колонки от 220 работают мне надо от 12 вольт. т.е от аккамулятора
Каждое электронное устройство, работающее от сети переменного тока, имеет блок питания, который состоит из понижающего трансформатора, выпрямителя, стабилизатора напряжения и фильтра постоянного напряжения. Если возникла необходимость запитать это устройство от аккумулятора, блок питания отсоединяется, а вместо него подключается (соблюдая полярность подключения) , аккумулятор.
вообще-то 90%, что усилитель и так работает от 12 вольт. То есть надо не добавять инвертор, а выкинуть транс.
Вы знаете, если Вы СПОСОБНЫ сами сделать преобразователь, то мой вам совет: разберите колонки и выбросьте оттуда 220-вольтовый трансформатор.
Ей-богу, это НАМНОГО проще, чем преобразователи городить....
Вчера видел в Эльдорада преобразователь с 12 вольт на 220 в автомобильный прикуриватель.
Мощность 130 ватт.
Стоит 1500 руб.
Мощность 130 ватт.
Стоит 1500 руб.
Давно уже в магазинах торгующих радиозапчастями продаются преоброзователи из 12 вольт в 220 вольт! скажем на 120 ватт около 1350 руб. На больще ватт-ценник побольще. Это самое простое - А так прийдётся заменять все усилки в муз. центре. - кстати все автомобильные усилки так и работают - сначала питание для них из 12 волть преобразуется в скажем +/-50 вольт и токда усилки от этого пляшут.
Для скутера купи автомагнитолу. ( там 12 вольт) . -с флешкой и сд диском и 4 канала по 25-454ватт - за 1500 р не новое но работающее !
инвертор купи. Аккумулятор выдает постоянный ток напряжением 12В, а тебе нужен переменный ток напряжением 220В
На хрена тебе 220? Колонл работают от 12 вольт.