Техника

Телевизор не включается.ни звука ни изображения.

какая модель телека ?
Наталья Степанова
Лучший ответ
Дмитрий Призенко sanyo ce21kf8r
5 лет работал(((
Дмитрий Призенко что это означает?
Дмитрий Призенко включаю-загорается лампочка дежурного режима.
нажимаю на любой канал-другая которая побольше не загорается! а эта затухает и опять загорается!
Если лампочка дежурного режима на телевизоре не горит то из своего опыта скажу что самая частая неисправность это обрыв шнура питания. Можно проверить предохранители, если сгорел замените на новый, такого же номинала, ели тоже сгорит обратитесь в мастерскую, предохранители редко горят просто так.
Вы будите смеяться, но так же, очень часто бывают случаю что телевизор не включен в розетку, или плохой контакт в розетке.
Надо вилку воткнуть в розетку
Ирина Попова
Блок питания накрылся - в ремонт...
полетал сперва предохранитель в блоке питания, а потом покадровый показ. Чинить оч дорого.
в розетку воткни
к электричеству подключил?..
Nurzhan Iglikov
выкинуть его и всё проблемы)))
красная лампочка загорает и потухает.
блок питания пытается включиться, но какая-то неисправность вторичных цепей питания (и не только) имеет короткое замыкание, возможно выходной транзистор строчной развёртки и поэтому блок питания уходит в защиту
поэтому лампочка загорается и тут же гаснет ну а более точный диагноз скажет мастер, которого пригласите для ремонта
Приветствую,
перестал включаться эллучевой Akai 1400, лампочка дежпитания не горит, в сеть включен, шнур в порядке, нет ни звука, ни изображения - даже не пытается работать... 1996 г выпуска, трубка самсунг - хорошие цвета, четкость ...жаль... предохранители не нашел на плате...
буду благодарен за ответ насколько это серьезно
бросай на мусор и все!