Техника
Поломка телевизора. Может ли телевизор не включаться, только из-за сгоревшего предохранителя в блоке питания?
Предохранитель - слишком медленная защита для электроники, и сгорает последним, после того как там уже все выгорело :) Ставят так, чисто чтоб пожар не начался.
если пред сгорел, то в современных ТВ это значит, что много чему уже пришла хана, верно выше сказано-в защитных от пожара целях пред ставится, это ж не древние совейские ТВ, где дым повалил-в том блоке неисправность, или пред сгоревший заменил-и ура! заработало... прошли те времена...
Еще может не включаться из за отсутствия напряжения в розетке!!
Обычно вылетает силовой элемент в импульсном блоке питания.. Обычно это нечто на основе мощного полевого транзистора. Точно ныне сказать нельзя-схем слишком много разных.. Может и обычный транзистор стоять... Если совсем все плохо он утягивает за собой ШИМ а иногда даже пару или все диоды из выпрямительного мостика.. Чтобы при поиске не жечь зря детали в разрыв провода питания надо вешать лампочку по мощности равной 150 процентов мощности устройства-она светится будет если не найдещь сразу все неисправные элементы и ничего не сгорит.. Вот если бы лампочка стояла вместо предохранителя.... То при КЗ вся мощность прикладывалась бы к ней..
Может. Только вопрос - как вы определили что енто предохранитель в блоке питания?
0,1 процент-что сгорел только предохранитель
конечно если предохранитель сгорел то он не включится только надо иметь в виду что он просто так не сгорел замена предохранителя ничего не даст он опять сгорит необходимо вызывать мастера для устранения причин а их может быть несколько от простых до сложных описывать их не буду потому что всё равно пальцем не попадешь мастер поймет сразу при вскрытии