Техника

Я купил очиститель воздуха с ионизацией. Но знакомые говорили что ионизатор нельзя включать, если рядом находятся люди...

Это правда? И ещё в инете я нашёл картиинку с подписью. Правда ли это? http://images.yandex.ru/search?p=2&text=какой вред РїСЂРёРЅРѕСЃСЏС‚ ионизаторы&spsite=fake-028-153730.ru&img_url=1.bp.blogspot.com/_UD3QPD2_B9A/ScYYdRVfB0I/AAAAAAAAAQI/bxogc5o8kwE/s200/ap250.jpg&rpt=simage
Сегодня специалисты не рекомендуют использовать ионизатор:

-при наличии злокачественных новообразований. Аэроионы усиливают обмен веществ, что улучшает питание всех тканей организма, в том числе, возможно, клеток опухоли, что может привести к более быстрому ее развитию (хотя если новообразований нет, аэроионы являются важным средством профилактики рака) .
-при высокой температуре тела. Ускорение обмена веществ может привести к еще большему повышению температуры и временному ухудшению самочувствия больного, хотя в конечном итоге, выздоравливает он быстрее.
-в сильно запыленном и задымленном помещении. Частички пыли электризуются и глубже проникают в легкие. В таких помещениях рекомендуется включать ионизатор в отсутствии человека. Через некоторое время пыль и бактерии осядут на положительно заряженные поверхности (в первую очередь пол и батареи отопления) и тогда можно дышать чистым воздухом, насыщенным живительными ионами кислорода.
-при индивидуальной непереносимости. Такое редко, но бывает. Поэтому начинайте сеансы постепенно и понаблюдайте за своим состоянием. Если отрицательных ощущений нет, значит, все в порядке. Если Вы заметили отклонения, посоветуйтесь со своим врачом о возможности применения ионизатора. (Этого же правила следует придерживаться при первом использовании косметики, бытовой химии, продуктов питания).
Анастасия Снежко
Лучший ответ
Лучше его включать в помещении без людей, поскольку все ионизаторы вырабатывают озон в той или иной степени. А много озона не есть хорошо.
лучше без детей. у нас от ионизатора башка болеть начинает проверено на себе. рядом ксерокс!!!